«Ходячих мертвецов» продлили на восьмой сезон


Кaнaл AMC нe намерен закрывать своего рейтингового чемпиона зомби-драму «Ходячие мертвецы». Сериал получил заказ на восьмой сезон, который выйдет в 2017 году.

Новость грянула за неделю до старта в эфире сезона номер семь. В шестом отрезке сериал впервые в своей истории не улучшил рейтинги. Рекордные показатели остаются у пятого сезона, когда был установлен абсолютный рекорд сериала — 17,29 миллиона зрителей у премьерного эпизода и 14,40 млн в среднем по сезону. Шестой сезон уступил по усредненному количеству просмотров даже пятой главе — 13,15 млн против 13,30 млн.

Седьмой сезон стартует 23 октября. В нем сериал добрался до рекордного количества актеров в постоянном актерском ансамбле — 20. В финале предыдущего сезона авторы шоу представили нового большого злодея Нигана в исполнении Джеффри Дина Моргана — тирана-психопата, возглавляющего группу «Спасители». Шоураннер проекта Скотт М. Гимпл пообещал, что клиффхэнгер шестого сезона разрешится уже в первом эпизоде нового сезона.

Сезон номер семь по традиции разобьют на два отрезка по восемь эпизодов. Первую половину канал AMC покажет в 2016 году, оставшиеся серии после небольшого перерыва зрители увидят уже в первой половине следующего года. В первой серии восьмого сезоне сериал разменяет первую сотню эпизодов.