Канал FOX дает зеленый свет «Королевам крика»

Кaнaл FOX дaeт зеленый свет «Королевам крика»

Канал FOX решил продлить комедийный сериал «Королевы крика», производством которого занимается Райан Мерфи, на еще один сезон. Так как изначально сериал задумывался в качестве антологии, продолжение сюжета, само по себе будет разворачиваться на новой локации.

Создатели сериала заявляют, что во втором сезоне сюжет будет разворачиваться в одном из врачебным учреждений. По их словам, центр внимания будут составлять несколько странных и весьма интересных случаев в медицинском деле.  

Представители телеканала пока отмалчиваются относительно актерского состава второго сезона: останутся ли актеры из первой части в новой истории? Однако по слухам, первой претенденткой на работу во втором сезоне считается Джейми Ли Кертис. В любом случае, подавляющее большинство актеров, которые играют главных персонажей в проекте, подписали контракты на несколько лет. Таким образом, ситуация с участием в разных сезонах сериала актеров будет повторять сформировавшийся порядок вещей в еще одном проекте Райана Мерфи — телешоу «Американская история ужасов».

Йен Брэннан, Брэд Фэлчак и Райан Мерфи остаются руководителями телепроекта «Королевы крика» как сценаристы, исполнительные продюсеры и режиссеры. Количество серий во втором сезоне аналогично первому – 13.

 ———————