NBC закрывает сериал «Герои: Возрождение»

NBC зaкрывaeт сeриaл «Герои: Возрождение»

У телесериала «Герои: Возрождение» второго сезона не будет. Поклонники сериала узнали об этом на выставке американских критиков от председателя канала NBC Боба Гринблэтта.  

«Мы это изначально планировали, и исход мог изменить лишь желание Тима продолжить свой рассказ. Но, я считаю, мы с этим миром уже закончили, и теперь просто нужно следить за новостями", — сказал Гринблэтт.

Решение о завершении телешоу, которое представляет собой продолжение  популярной на NBC драмы "Герои", трансляция какой проходила с 2006 по 2010 год, было определено из-за низких рейтингов телесериала. Статистика слежения за драмой, которая вернула на экраны многих звезд  оригинального телешоу, весьма неутешительная. Последняя серия в эфир выйдет 21 января 2016 года.

В одном из своих недавних интервью Тим Кринг сказал:

 «Сериал «Герои: Возрождение» предполагает финал с возможность разворачивать сюжет далее. Основная идея телешоу достаточно гибкая для перезапуска, и мы знакомы с неопределенным количеством людей, которые могут иметь некие способностями, поэтому всегда можем взяться за рассказ об этих героях. Кроме того, наш мир необходимо постоянно спасать, что мы много раз делали, и собственно этого требует шоу. Поэтому телесериал можно перезапустить, придумать для него новых персонажей, поскольку наша франшиза гораздо больше, чем просто продолжительная сага с одинаковыми действующими лицами».

На вопрос журналистов о том, действительно ли сериал станет завершением франшизы, Гринблэтт четко не ответил:

«Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку в ближайшее время возвращение «Героев» не предвидится».

 ———————