Сериал «Миллиарды» установил рекорд на канале Showtime

Сeриaл «Миллиaрды» установил рекорд на канале Showtime

Премьера нового финансового сериала "Миллиарды" на канале Showtime, где главных персонажей исполняют Дамиан Льюис и Пол Джаматти, стала самой  рейтинговой среди дебютантов с 2013 года. По сообщениям издания The Hollywood Reporter, дебют собрал возле экранов почти три миллиона зрителей. Данная цифра также включила данные о предварительном показе пилотной серии, который канал Showtime транслировал в начале года.

Следовательно, сериал "Миллиарды" на разных платформах с начала года посмотрело 1,6 млн зрителей, а в день официальной даты премьеры – 1,4 млн человек. Предыдущие рекорды принадлежат телесериалу "Рэй Донован", выход которого состоялся в 2013 году. Тогда шоу заинтересовало 2,91 млн человек.

"Такой решительный старт говорит о своевременности тематики, магнетизме актерского состава и хорошей работе продюсеров сериала "Миллиарды", — отмечает в своем сообщении президент канала Дэвид Невинс. — Я не с нетерпением ожидаю, что скажут наши поклонники о целом сезоне".

В сериале "Миллиарды" место действия – мир политики, финансов и  коррупции в верхах власти. В центре сюжета – противостояние двух властных и амбициозных фигур – главного прокурора США и одного из миллиардеров. Среди звездного состава такие актеры, как Мэгги Сифф, Тоби Мур, Малин Акерман, Дэвид Костабайл и другие. Драматический телепроект создали Брайан Коппельман и Дэвид Левин

 ———————