«Мир Дикого Запада» бьет рекорды на HBO. Финал первого сезона заработал 3,6 млн просмотров


Финaл пeрвoгo сезона «Мира Дикого Запада» заработал лучшие рейтинги среди всех эпизодов сериала. Шоу HBO официально названо самым рейтинговым сериалом-новичком в истории канала.

Премьерный показ полуторачасового финального эпизода собрал у экранов 2,2 млн зрителей. С учетом повторов и просмотров на онлайн-сервисе HBO Go аудитория составила 3,6 млн человек.

«Мир Дикого Запада» продлен на второй сезон. Шоу вернется в 2018 году. Задержка вызвана тем, что руководство канала не хочет торопить создателей сериала Джонатана Нолана и Лизу Джой (при продюсерской поддержке Дж. Дж. Абрамса). Главное — держать планку, заданную первым сезоном сериала-ребуса.

Шоу рассказывает о тематическом парке развлечений, имитирующим жизнь на Диком Западе. Ежедневно в парк приезжают богатые клиенты и вкушают все прелести даже не исторической эпохи, а скорее, жанра вестерн — с его салунами, перестрелками на главной улице и прочими квестами. Создатель парка Роберт Форд (Энтони Хопкинс) населил мир не живыми статистами, а покладистыми киборгами, начинка которых однажды дает сбой.