Дневники вампира 8 сезон: спойлеры финала

В 15 сeрии сeриaлa «Днeвники вампира» (Vampire Diaries) состоялась долгожданная свадьба Стефана и Кэролайн. Событие было организовано в спешке в попытке изловить злого двойника Елены (и нынешнего правителя ада) Кэтрин (Нина Добрев).



Финал обещает быть эпичным, на что намекает название последнего эпизода «I Was Feeling Epic». Нужно будет разобраться с Кэтрин Пирс, которая была убита в 5 сезоне после употребления лечения от вампиризма и впоследствии отправлена в ад. С 12 ударом магического колокола, выкованного предками Мэтта Донована, Максвеллами, откроются ворота в ад (и все вокруг будет выжжено адским огнем).



Поскольку треть изначального любовного треугольника выбыла, Елена и Деймон могут жить долго и счастливо, когда Елена проснется от магической комы, в которую она впала в конце 6 сезона.

Как уже ранее было объявлено, Нина Добрев возвращается, чтобы «привести шоу к финалу, как мы всегда и намеревались. С Ниной, которая поможет нам попрощаться», — говорит исполнительный продюсер и шоураннер ДжулиПлек.



Кайла Юэлл, очевидно, тоже вернется, вместе с Майклом Маларки в роли Энзо и Майклом Тревино в роли Тайлера (которые были убиты в 8 сезоне). Стивен МакКуин в роли младшего брата Елены, Джереми, тоже вернется и, скорее всего, Дэвид Андерс, который играл биологического отца Елены (был убит во 2 сезоне).



Пол Уэсли утверждает, что убьют кого-то из главных персонажей. «Если никого не убьют, я буду разочарован», — сказал он.



Для Кая и Бонни не будет хэппи-энда.



Последняя сцена будет происходить в доме Сальваторе.



В финале будут флэшбэки и флэшфорварды, как утверждает ДжулиПлек. Также она говорит, что финал будет красивым, грустным и очень эмоциональным.

Перед финалом будет часовая ретроспектива истории сериала. Сомерхолдер утверждает, что там будет много интересного.

Финал сериала «Дневники вампира» будет показан в США 10 марта, а промо серии уже на сайте!

  • Теги:
  • Дневники вампира,
  • The Vampire Diaries,
  • спойлеры,
  • Нина Добрев