Игра Престолов 7 сезон: спойлеры

Кoгдa Дeйнeрис Тaргaриeн отправилась в Вестерос в конце 6 сезона, фанаты надеялись, что она быстро огнем и мечем удовлетворит свои политические претензии, но оказалось, что ждать нужно еще целый год.



Теперь уже известна дата премьеры и вот о чем можно говорить:

7 сезон «Игры Престолов» будет короче предыдущих – 7 эпизодов вместо привычных 10. Правда, таким образом бюджет для каждого эпизода будет больше.



Поскольку «Игра престолов» выйдет 16 июля 2017, т.е. не вернется до середины июля, то он не будет в этом году номинироваться на Эмми, а ведь в прошлом году сериал получил 12 наград.



У 7 сезона будет несколько режиссеров, притом, как ветераны, так и новички.

Как всегда, появятся новые лица, самое интересное из которых – это Джим Бродбент, который сыграет мейстра Цитадели в Старогороде – том же месте, где Сэм Тарли учится в окружении бесконечного количества книг.



Говоря о книгах, стоит упомянуть, что последняя книга Мартина из цикла «Песнь льда и пламени» все еще не вышла. В 2016 году Мартин сказал, что он не успеет выпустить «Ветра зимы» до начала 6 сезона. Это привело к тому, что некоторые сюжетные твисты, как, например, происхождение Джона Сноу, стали известны в шоу раньше, чем в книгах.



Даже без книг, 6 сезон оставил множество ниточек, которые нужно связать вместе: Серсея Ланнистер захватила Железный Трон, Джон Сноу стал Королем Севера, Дейнерис Бурерожденная плывет в Вестерос, чтобы править. Вторая книга Мартина называется «Битва королей» и определенно эта битва произойдет в 7 сезоне.



Но самое главное это Белые ходоки, марширующие к Стене с армией мертвых. Таким образом, грядет не только война между живыми, но и столкновение между живыми и мертвыми. Пора начинать волноваться о будущем Стены, ведь в анонсе мы видели поток огня, врезающийся в огромный блок льда.



Даже с окончанием главной линии «Игры Престолов» остается множество линий для создания спин-офф, чем наверняка воспользуется НВО, особенно с учетом того, что Мартин написал еще несколько книг из той же вселенной.

  • Теги:
  • Игра престолов,
  • Game of Thrones,
  • спойлеры