Игра Престолов: подтвержден 8 сезон

Тoлькo нeдaвнo НВО дало зрителям знать о дате премьеры 7 сезона «Игры Престолов» с помощью эффектного анонса в соцсетях, где огонь плавит блок льда. Анонс получил смешанную реакцию, потому что многие фанаты хотели просто узнать новости о дате премьеры 7 сезона. После напряженного ожидания дата наконец была объявлена вместе с показом тизера о «Великой войне» на горизонте.



Это почти заставило нас забыть, что серий осталось всего-ничего, ведь в 7 сезоне их будет только 7. Такое небольшое количество серий породило различные спекуляции на тему того, что создатели сериала, видимо, сделают 8, финальный, сезон, более длинным. Но не тут-то было. Серий будет еще меньше. Дэвид Беньофф объявил, что «в финальном сезоне будет всего 6 эпизодов».



Такие новости в сочетании с тем фактом, что шоу близится к концу, горькая пилюля для фанатов. Конечно, мило, что создатели не заинтересованы в растягивании финала. Также радует, что такой канал дает создателям сериала свободу созидания для того, чтобы они закончили сериал в свои сроки. Не будет наполнения бессмысленными событиями перед тем, как мы узнаем, кто же воссядет на Железном Троне (и до этого осталось всего 13 эпизодов!) Также, как правильно заметил Кит Харингтон, распределение бюджета на небольшое количество серий даст возможность использовать грандиозные спецэффекты.



Напоминаем, что 7 сезон «Игра Престолов» стартует 16 июля.

  • Теги:
  • Игра престолов,
  • Game of Thrones,
  • спойлеры