Корморан Страйк: сериал по детективам Джоан Роулинг

Зaxвaтывaющиe дeтeктивы Джоан Роулинг будут экранизированы в виде сериала «Корморан Страйк» (Cormoran Strike).

После книги «Случайная вакансия» Джоан Роулинг хотела продолжать писать без прессинга собственного имени и выпустила мистический роман «Зов кукушки» под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. К сожалению, тайна быстро была раскрыта, но Роулинг написала ещё две книги, а четвёртая должна выйти в 2017 году.



Книги рассказывают об угрюмом ветеране войны, который стал частным детективом, работающем в крохотном офисе в Лондоне. Он травмирован физически и психически не только войной, но и тем, что является незаконнорождённым сыном рок-звезды.

Со своей партнёршей Робин он раскрывает серию сложных преступлений, невзирая на все странности. Во время работы он использует знания, полученные в качестве офицера отделения специальных расследований во время войны, чтобы распутать дела, которые полиция не в силах раскрыть.



В телевизионной адаптации НВО и ВВС сделают три отдельных серии по трём книгам. «Зов кукушки» будет трехчасовой серией (будет разбита на три эпизода по 60 минут), «Шелкопряд» и «Карьера зла» по два эпизода, каждый по 60 минут.







Главную роль сыграет Том Бёрк («Мушкетеры»), а роль Робин Эллакотт сыграет Холлидэй Грейнджер.







Режиссёрами будут Майкл Кейлор («По долгу службы») и Бен Ричардс («Туннель»).

Исполнительным продюсером будет сама Роулинг.

Офис Корморана Страйка находится на Денмарк стрит, как и в книгах. Вообще деталям уделено много времени: обстановка вокруг офиса, например, совершенно аутентична.

Съемки сериала «Корморан Страйк» проходят в Лондоне.

  • Теги:
  • Корморан Страйк,
  • Cormoran Strike,
  • Джоан Роулинг,
  • Том Бёрк,
  • Холлидэй Грейнджер