Мелроуз: Бенедикт Камбербэтч сыграет персонажа своей мечты

Кaмбeрбэтч сыгрaл уже множество литературных персонажей, самый известный из которых Шерлок Холмс.

В сериале «Мелроуз» (Melrose) он сыграет главную роль Патрика Мелроуза и одновременно выступит исполнительным продюсером.



Сериал будет состоять из пяти часовых эпизодов и является адаптацией автобиографических книг Эдварда Сент Обина, лауреата Букеровской премии.



В основу проекта будет положено пять романов, включая «Материнское молоко», книгу 2006 года, за которую автор получил Букеровскую премию. Каждая серия является экранизацией одной книги. Характер героя Камбербэтча описывается, как «аристократический и развеселый плейбой, у которого значительные проблемы с родителями». В книгах идет речь о растущей зависимости главного героя от наркотиков, его полном жестокости и оскорблений детстве. Одновременно это едкая сатира на высшее общество.



«Я обожаю эти книги на протяжении многих лет, — говорит сценарист Дэвид Николлс («Вдали от обезумевшей толпы»), — и не мог дождаться, пока эти блестящие, темные и остроумные книги не будут экранизированы. Бенедикт – идеальный Патрик Мелроуз.»



«Здорово быть частью этого великолепного проекта, — говорит Камбербэтч. – Я большой поклонник этих книг, а адаптация сценариста Дэвида Николлса потрясающая».

Съемки сериала "Мелроуз" будут проходить в Нью-Йорке, Лондоне и на юге Франции.

  • Теги:
  • Мелроз,
  • Melrose,
  • Бенедикт Камбербэтч