Сценарист «Повелителя бури» напишет сериал о выборах президента США


Сцeнaрист «Повелителя бури» и «Цели номер один» Марк Боал напишет сценарий минисериала о прошлогодней президентской гонке в США, увенчавшейся победой Дональда Трампа. Проект разрабатывается при участии продюсера Меган Эллисон, дважды работавшей с Боалом.

Проект пока не обзавелся названием. Нет ясности и с расстановкой акцентов в сюжете будущего сериала. Боал и Эллисон планирует уместить историю в жанре политической драмы в восемь или десять эпизодов.

Боал сейчас занят рекрутированием журналистов, которые будут приносить ему материал для сценария. Ожидается, что в сериале кинодраматург с двумя «Оскарами» (оба за «Повелителя бури») оформит свой режиссерский дебют.

Проект ведет кинокомпания Боала Page 1. Его финансированием займется принадлежащая Эллисон Annapurna Pictures. Основанная в начале этого десятилетия компания за свою недолгую историю успела превратиться в одного из главных поставщиков голливудского арт-мейнстрима. Среди режиссеров, постоянно сотрудничающих с Эллисон — Пол Томас Андерсон, Дэвид О. Рассел, Кэтрин Бигелоу и Ричард Линклейтер.