Сериал «Корона» принимает Майкла С. Холла. Кастинг и детали сюжета второго сезона сериала «Корона»


Мaйкл С. Xoлл сыграет президента США Джона Ф. Кеннеди во втором сезоне исторического сериала «Корона». Вместе с ним контракты на участие подписали Мэттью Гуд и Джоди Балфур.

Вторая глава исторического эпика Netflix начинается с событий Суэцкого кризиса (1956 год) и заканчивается падением кабинета премьер-министра Гарольда Макмиллана в 1963 году. Для британской короны этот период считается кризисным и переломным: эпоха абсолютного авторитета монархии подходит к концу, впереди — революционные шестидесятые, одним из символов которых был как раз Джон Ф. Кеннеди.

Американский президент предстанет в неканоническом образе. Автора сериала Питера Моргана больше интересуют его напряженные отношения с Джеки Кеннеди (Балфур). Популярность Первой леди была такова, что президент, прирожденный лидер и превосходный оратор, часто ощущал себя в тени своей супруги. Отсюда его многочисленные измены и приступы гнева — как способ отомстить Джеки.

Мэттью Гуд изобразит фотографа Энтони Армстронг-Джонса, мужа младшей сестры Елизаветы II принцессы Маргарет.

«Корона» — самый дорогой сериал в истории сервиса Netflix. Бюджет первого сезона превысил $100 млн. Питер Морган намерен довести свое детище до шестого сезона, условно разбив эпоху правления Елизаветы II на шесть периодов.

В активе сериала — два «Золотых глобуса» (за лучший драматический сериал года и главную женскую роль — Клер Фой) и пара статуэток от Гильдии актеров США, отметившей Фой и играющего Уинстона Черчилля Джона Литгоу.