Черные паруса: будет ли 5 сезон?

Сaмaя любимaя зритeлями пиратская драма "Черные паруса" закончена.

Невероятно, но Джек Рэкхэм и Энн — единственный уцелевшие из команды. Золотой век пиратства закончился. На Нассу больше нет пиратов.

Флинт и Сильвер со своими командами выступили против Роджерса и одержали победу.



Сильвер обнаружил Томаса, которого считали погибшим, в рабстве на плантации. Он отправляет Флинта на покой на эту плантацию, чтобы тот провел остаток жизни с Томасом. Но что это за окончание сцены в лесу? После напряженного диалога камера отдаляется, мы слышим какой-то звук, а потом крики испуганных птиц. Что это? Звук выстрела? Флинт все-таки мёртв? А сцена с Томасом – игра воображения?



Теперь у Сильвера сокровище и он умоляет Мади простить его и клянется ждать её прощения, сколько нужно.



Таким образом, почти всех персонажей ожидал хэппиэнд.



Легенда Джона Сильвера растёт и становится основой для книги «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона.



Да, зрители удовлетворены финалом, но если Старз отправится на Остров Сокровищ снова, они готовы плыть с ними.



Исполнительный продюсер Дэн Шотц говорит, что «шоу даёт возможность посмотреть на книгу совсем под другим углом, это наша версия этой детской истории. Версия «Чёрных парусов».



«Нашей целью в конце было приблизиться к книжному варианту, насколько это возможно. — рассказывает продюсер шоу. — Я пытался оставить зрителя в той точке, где по сути начинается книга, чтобы зритель мог начать её читать. Теперь за строчками книги можно почувствовать предысторию, персонажей, их характеры и истории.»



Звучит не слишком обнадеживающе. Но слова Люка Арнольда (Сильвер) вселяют надежду: «Будет прекрасно вернуться, увидеть команду и сделать что-нибудь еще».

  • Теги:
  • Черные паруса,
  • Black Sails