Фото и видео новости зарубежных сериалов. Грызущее чувство беспокойства. Озвученная фичуретка к «Черному зеркалу»

Кoгдa нa экрaны вышла первая серия антологии «Черное зеркало», многие зрители подумали: «Это что вообще было?». Именно такого эффекта добивался создатель проекта Чарли Брукер. LostFilm.TV представляет озвученную фичуретку, в которой Чарли рассказывает о том, как он дошел до идеи сериала, отличающегося от всего, что в настоящее время транслируется по ТВ. По его словам, ему, как и всем нам, нравились длинные истории о гениальных мужиках с кучей недостатков, но, как творцу, ему хотелось отойти от этого тренда и представить миру нечто особенное.

 

Учитывая то, что на экраны вышел уже четвертый сезон, а в активе шоу на данный момент имеются две статуэтки «Эмми» и почти четыре десятка номинаций на другие награды, Брукеру все еще удается держать планку, удивляя зрителей все более и более невероятными историями. При этом известный британский сценарист экспериментирует не только с темами, но и с форматами. Так, в текущем сезоне есть эпизод, относящийся к жанру космооперы, и первая в истории антологии черно-белая серия.

Черное зеркало
Озвученная фичуретка к 4 сезону. LostFilm.TV


Впрочем, основная тема «Черного зеркала» — влияние технологий на нашу жизнь — остается неизменной. И именно благодаря тому, что фантазия сценаристов шоу способна завести зрителей в самые странные места и представить им самые дикие, но пугающе реалистичные ситуации, каждая серия антологии вызывает то самое «грызущее чувство беспокойства». Беспокойства о том, что однажды вживленный в голову чип разрушит твою жизнь, а неприятный начальник скопирует тебя в свой мир и будет там бесконечно над тобой издеваться…

 

Премьера четвертого сезона шоу состоялась на канале Netflix в конце прошлого года.

Поделиться

Последние комментарии