Новости сериалов. Новости кастингов, интервью, анонсы, рецензии, обзоры. Самые свежие новости зарубежных сериалов.

Стaрый гoд блaгoпoлучнo скрылся зa пoвoрoтoм. В 2017-м кoмпaния Apple в oчeрeднoй рaз устрoилa флэшмoб пoд нaзвaниeм «Бeз нoвoгo iPhone жизнь нe милa», рoссийскиe рэпeры вышли на какой-то космический уровень, а подростки увлеклись миссией года, сводящейся к тому, можно ли крутить спиннер на носу. Однако в сериальном мире в это время были свои сюрпризы и потрясения.  

 

Мы приготовили небольшой опрос. Наша цель — определить лучшие новые релизы 2017-го, представленные на сайте LostFilm.TV. Предлагаем вам помочь нам в этом нехитром начинании, проголосовав за самые интригующие, эпичные, а, может, просто душевные и уютные телешоу. Для удобства мы разделили прошлогодние новинки по жанрам, а также включили в опрос новые сезоны антологий и самые громкие камбэки.

 

Внимание! В голосование включены только новинки 2017 года и новые сезоны антологий. Это значит, что вы можете отдать свой голос только тем проектам, которые вышли в минувшем году со своими первыми сезонами. Антологии — исключение, так как каждый их сезон представляет собой новую историю. Опрос продлится до 24 января. После завершения голосования будут подведены итоги.

 

Лучший боевик

Шестой отряд
Все, что вы хотели знать о работе «морских котиков», но не знали, у кого спросить.

Черный список: Искупление
Скромный спин-офф популярного «Черного списка» продержался всего один сезон, зато был богат на события, интриги и эффектные выходы Фамке Янссен.

Заложница
«Я не знаю, кто ты… Но я тебя найду и убью». Знаменитая франшиза переехала на ТВ, Брайан Миллс поменял облик, но цель его — все та же.

Кровавая гонка
Это как если бы в «Грайндхаус» Тарантино и Родригеса заехал Безумный Макс на ржавом внедорожнике, прихватив с собой улюлюкающую толпу из каннибалов, киборгов, монстров, продажных копов, нимфоманок и прочих психов.

Посмотреть результаты

Лучший триллер

Озарк
Если какой проект и можно сравнить с легендарным творением «Во все тяжкие», то это «Озарк». Нам открывается весь цвет криминального мира, а главный герой вызывает бурю эмоций — от восхищения до ужаса.

Грешница
С каждой серией этот лабиринт из детских травм и тщательно зарытых мрачных воспоминаний молодой женщины затягивает все больше. Фрейд ликует, а мы восхищаемся, пожалуй, лучшей работой Джессики Бил за последние годы.

Мистер Мерседес
Иногда нет ничего опаснее, чем странный тихоня по соседству. Экранизация Стивена Кинга выдалась холодящей кровь, до дрожи жуткой и очень непредсказуемой.

Охотник за разумом
Преступниками рождаются или становятся? Почему бы не задать этот вопрос самим серийным убийцам? В далекие 70-е этой идеей загорелся спецагент ФБР Джон Дуглас. А спустя 40 лет невероятную историю революции в криминалистике экранизировал знаток психологии маньяков Дэвид Финчер.

Посмотреть результаты

Лучшая драма

Патриот
Меланхоличный шпион, начальник с дурацким именем, худшая разведка на свете, противник в рюкзаке, утиная охота и целая галерея харизматичных чудил. Послушайте, о чем поют уличные артисты. Может, узнаете государственную тайну.

Вражда
Голливуд — тот еще серпентарий. Даже легендарные дамы готовы впиться друг другу в глотки ради заветной роли. Райан Мерфи, как всегда, стильно и эффектно рассказал историю самой известной закулисной вражды.

13 причин почему
Авторы не побоялись задать самим себе и нам, зрителям, очень острые вопросы, мучающие современных подростков. Сериал хоть и разбивает наши сердца, обладает терапевтическим эффектом.

Уилл
Никогда не задумывались, что Моцарт и Шекспир были рок-звездами своего времени? Сериал представил нам именно такого Уилла — пылкого и дерзкого юношу с подведенными глазами и в кожаных брюках.

Хороший доктор
Этот парень совмещает в себе гениальность Грегори Хауса и Шерлока Холмса, говорит только правду, потому что не умеет иначе, и каждый день спасает жизни. Фредди Хаймор делает все, чтобы история доктора Шона Мёрфи запала нам в душу.

Посмотреть результаты

Лучшая фантастика

Рассказ служанки
Неспроста появился на телевидении этот политический протест в оболочке антиутопии. Авторы сгустили краски, показав женщин живыми инкубаторами без права на образование, карьеру и личное счастье. Но параллели Галаада с нашим миром так же бросаются в глаза, как красные одежды служанок.

Орвилл
Это как старый добрый «Звездный путь», только с дерзкими шуточками от Сета МакФарлейна и нелепыми, уморительными ситуациями вроде межпланетного зверинца. Обеспечивает приятный и легкий досуг.

Электрические сны Флипа К. Дика
Десять удивительных историй, десять невероятных научных концепций, топовые актеры, пришельцы, виртуальная реальность, телепаты, город, которого нет… В этом сериале есть все, чем славится фантастика.

Звездный путь: Дискавери
Легенда триумфально вернулась на ТВ и принесла с собой колоритных персонажей, дух приключений, роскошные спецэффекты и желание отправиться туда, куда не ступала нога человека.

Посмотреть результаты

Лучшее фэнтези

Лемони Сникет: 33 несчастья
Это вам не детская забава! Граф Олаф изощренно мучает сирот Бодлер, сироты отвечают ему тем же. Ну а Нил Патрик Харрис никогда еще не был так многолик.

Изумрудный город
Любимые с детства Дороти, ведьмы и сам Волшебник, только в более мрачном мире. Переосмысление классики сейчас модно. А какие у них костюмы!

Американские боги
Жестокий, стильный, саркастичный проект с сочной картинкой перемешал в себе все лучшие мифы и религиозные догмы. Старые боги против Новых — в кого поверишь ты?

Миднайт, Техас
Где укрыться медиуму, утомленному постоянными визитами мертвецов, если не в городке, наполненном вампирами, ведьмами, ангелами и другими изгоями? Обаяние мистических существ и немного южной готики — вот и весь секрет «Миднайта».

Посмотреть результаты

Лучшая комедия

Большой куш
Дерзкое ограбление на сей раз проворачивают новые герои. Но среди них есть персонаж Руперта Гринта, а значит, веселье, дебош и безграничное головотяпство обеспечены.

Умираю со смеху
Всем же интересно узнать, с чего начинали наши любимые Джим Керри, Джордж Карлин и Луи Си Кей? В ушедшем году канал Showtime подарил такую возможность. Оказывается, закулисье стендапа хранит в себе не меньше интриг и трагедий, чем мир большого балета.

Паранормальщина
Это для тех, кто отчаянно скучает по «Людям в черном». Два напарника-идиота и куча мистических существ равняются самым абсурдным и уморительным ситуациям на нынешнем ТВ.

Человек будущего
Только у Сета Рогена Джеймс Кэмерон может стать гениальным, но высокомерным эксплуататором, а сюжет фильма «Назад в будущее» — заставить потерять дар речи. Бесшабашный, угарный и очень непристойный фарс!

Жан-Клод Ван Джонсон
Что если наши любимые звезды Голливуда на самом деле используют свой статус как прикрытие? Днем они снимаются в крутых боевиках, а ночью шпионят за наркокартелями. И что если сам Жан-Клод Ван Дамм живет двойной жизнью, а его коронный удар с разворота — вовсе не трюк, а техника закаленного в драках бойца?

Посмотреть результаты

Лучший телекомикс

Ривердэйл
Симпатичные молодые лица, россыпь скелетов в шкафах и загадочное жестокое убийство. Что-то напоминает? Это же более гламурный вариант «Твин Пикса».

Легион
«Мы делили апельсин, много нас, а он один». Дэвид Хэллер поможет по-новому взглянуть на невинный детский стишок. Все триста оттенков безумия мутанта Легиона на экране воплотил Ной Хоули, создатель «Фарго».

Железный кулак
Достойный выход последнего Защитника. Он моложе, наивнее и оптимистичнее других. А какие сальто крутит! Да и восточный колорит пошел команде на пользу.

Защитники
Немного здорового юмора — то, чего не хватает сольникам о супергероях. К тому же здесь четверка борцов за спокойствие Нью-Йорка идеально дополняет друг друга.

Нелюди
Есть обычные супергерои, а есть те, которые управляют собственными длинными волосами силой мысли и могут одним храпом разрушить целый город. Как ни странно, они тоже умудряются попасть в смертельную переделку.

Одаренные
Мутанты — это не только когтистый Росомаха и практически неуязвимый Магнето. Это еще и группа молодых людей, отчаянно сражающихся за свое право на свободу, дружбу, семью и любовь.

Каратель
Как можно не полюбить героя, который жестоко наказывает тех, кто этого действительно заслужил, но и умеет быть верным другом, преданным солдатом и просто хорошим человеком?

Беглецы
Если нормальным подросткам на помощь всегда готовы прийти родители, то эти ребята должны придумать, как уберечь мир от собственных предков-злодеев. Хорошо, что у них в арсенале есть множество интересных способностей, включая общение с настоящим динозавром.

Хэппи!
Адреналиновое безумие, жесткая сатира, старое доброе ультранасилие да еще и говорящий, летающий синий единорог в придачу. Даже на кабельном ТВ нет ничего веселее, острее и рисковее, чем приключения циничного отставного копа-алкоголика и раздражающе-оптимистичного воображаемого зверька.

Посмотреть результаты

Лучшая мистика

Туман
Лето Стивена Кинга началось именно с него. В этом сериале еще больше монстров, локаций и опасных секретов, чем в фильме Фрэнка Дарабонта. И все же бояться нужно в первую очередь самих себя.

По ту сторону
Подросток путешествует за грань, поджигает все вокруг, а еще он 12 лет пролежал в коме. Что может побить такой сюжет?

Табу
Полудикий Том Харди против всей мощи Британской Ост-Индской компании. Кровавые обряды, возвращение с того света, бриллианты, хладнокровная месть и… цилиндр, заслуживший звание лучшего злодея года.

Посмотреть результаты

Лучший исторический сериал

Клан Кеннеди: После Камелота
Самое загадочное и шокирующее убийство XX века — президента Джона Ф. Кеннеди, затмило трагедию еще одной жертвы, его жены. Создатели 4-серийного сиквела «Клана Кеннеди» попытались восстановить справедливость.

Сын
Вестерн — редкий гость на современном ТВ. Семейные распри, военные перевороты, интриги власть имущих, жестокость большого бизнеса — сериал показывает закат Дикого Запада и становление новой Америки на фоне истории нескольких поколений одного клана.

Проклятые
Бедняки-фермеры против правящей элиты, отступники против пророков, вера против безбожия. Борьба, на пепелище которой и родилась современная Америка. И все это в декорациях Дикого Запада, где стреляют без колебаний, а кровь течет рекой.

Падение ордена
Интереснее тамплиеров, пожалуй, только масоны. А если речь еще идет о выживании самого известного в истории ордена, кровавой бойне за утраченный артефакт и красивых историях любви, то этому сериалу просто нет равных.

Забытые Богом
Сериал умудряется быть одновременно лиричным и брутальным, верным классике вестерна и понятным любому зрителю, динамичным и мудрым. Романтика ковбоев, свирепые мустанги, реки алкоголя, хитрые индейцы, а также уникальный герой Джеффа Дэниелса делают шоу обязательным к просмотру.

Посмотреть результаты

Лучший новый сезон антологии

Фарго
Ной Хоули в очередной раз разыграл кровавую трагедию на, казалось бы, пустом месте. Самый зловещий персонаж года в исполнении Дэвида Тьюлиса ставит на уши уездный городок под «Петю и волка» Прокофьева. Кровь на снегу, конечно, прилагается.

Американская история ужасов
Ужасы Райана Мёрфи стали реальнее и окрасились в сине-бело-красные цвета американского флага. Клоуны-убийцы, жестокие культы, парад серийных маньяков, безумные феминистки, хладнокровная месть. Казалось бы, причем тут выборы Трампа в президенты?

Вражда
Голливуд — тот еще серпентарий. Даже легендарные дамы готовы впиться друг другу в глотки ради заветной роли. Райан Мерфи, как всегда, стильно и эффектно рассказал историю самой известной закулисной вражды.

Посмотреть результаты

Возвращение года

Побег
Это было очень приятно — вернуться в мир любимого сериала. Получилось злободневно, с интересным местом действия, знакомыми героями и духом того самого «Побега».

Твин Пикс
Дэвид Линч отвел душу. Если «Твин Пикс» казался вам запутанным раньше, то сейчас он стал вообще максимально ошеломляющим. Но как же все-таки любопытно наблюдать за плодами столь безграничной фантазии.

Звездный путь: Дискавери
Легенда триумфально вернулась на ТВ и принесла с собой колоритных персонажей, дух приключений, роскошные спецэффекты и желание отправиться туда, куда не ступала нога человека.

Посмотреть результаты


Спасибо за участие в опросе!

Поделиться

Последние комментарии