Новости зарубежных сериалов. Канал USA расстался с «Проклятыми»

Всeгo нeдeля прошла с момента выхода финального эпизода «Проклятых», но канал USA уже вынес вердикт исторической драме, и эта новость вряд ли порадует тех, кому прошлогодняя новинка пришлась по вкусу. Ввиду не слишком большой популярности сериала телесеть решила закрыть его после первого сезона.

 

С «Проклятыми» канал USA хотел отойти от привычного для себя жанра современных драм, позиционируя шоу как историю о тайнах американской глубинки 30-х годов прошлого века. Однако ни антураж сериала, ни главный герой Сет Дэйвенпорт (Киллиан Скотт), притворившийся проповедником, дабы начать собственную революцию, не сумели заинтересовать аудиторию. Премьера собрала у экранов всего 1,4 млн человек, а к концу первого сезона «Проклятых» смотрело уже около полумиллиона зрителей.

Логан Маршалл-Грин (Creeley Turner), Киллиан Скотт (Seth Davenport), 1 сезон, «Проклятые» (Damnation)
© USA Network


Новость о закрытии расстроит поклонников драмы еще и потому, что создатели шоу решили сделать финал первого сезона открытым. Множество вопросов осталось без ответов, и зрители так никогда и не узнают, что произошло с женой Сета Амелией (Сара Джонс).

Поделиться

Последние комментарии