Новости зарубежных сериалов. Гильдия режиссеров прислушалась к служанкам

Вслeд зa продюсерами и актерами настал черед режиссеров раздавать коллегам по цеху призы за достижения в области кино, телевидения и документалистики. В Лос-Анджелесе состоялась 70-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки. Постановщиков, как и остальных профессионалов из мира кино, пленила прошлогодняя новинка онлайн-сервиса Hulu — антиутопическая драма «Рассказ служанки».

 

Режиссер Рид Морано, впервые номинированная на премию Гильдии режиссеров, стала победительницей в категории для драматических сериалов за эпизод «Фредова». Это уже вторая награда в копилке Морано: в прошлом году она получила еще и «Эмми» как лучшая постановщица в жанре телевизионной драмы.

Элизабет Мосс, Рид Морано, 1 сезон, Рассказ служанки
© hulu


«Рассказ служанки» по праву можно назвать одной из лучших премьер прошлого года. Мало того, что критики и зрители с первой же серии прониклись историей женщин, оказавшихся жертвами сурового режима Галаада, так еще и профессиональное сообщество по достоинству оценило экранизацию романа Маргарет Этвуд. Сейчас в активе шоу имеется немало престижных премий, среди них — многочисленные «Эмми» и «Золотой глобус».

Поделиться

Последние комментарии