Новости зарубежных сериалов. Лорен Коэн готова променять зомби на шпионов

Трeвoжныe нoвoсти пришли из стaнa свeрxпoпулярнoй зомби-драмы «Ходячие мертвецы». Недавно поклонники хита канала AMC радовались известию о продлении   любимого сериала на девятый сезон, а теперь изданию The Hollywood Reporter удалось узнать, что следующая глава постапокалиптической саги может недосчитаться такой любимицы публики, как Мэгги.

 

Дебют героини Лорен Коэн на экранах состоялся во втором сезоне, в серии «Кровопускание». Вскоре роль Мэгги в сюжете была расширена, а Коэн получила место в основном актерском составе сериала. Текущее соглашение актрисы с каналом AMC рассчитано лишь на восьмой сезон. Переговоры по поводу нового контракта изрядно затянулись, в результате чего Лорен предпочла трудоустроиться в другой телепроект. Актриса приняла приглашение канала ABC сняться в пилотном эпизоде шпионской комедии Whiskey Cavalier от автора «Клиники» и «Города хищниц» Билла Лоуренса.

©


Лорен была не прочь продолжить свое сотрудничество с создателями «Ходячих мертвецов», но те не захотели повышать ей зарплату. В настоящий момент гонорары актеров Эндрю Линкольна и Нормана Ридуса составляют более полумиллиона долларов за одну серию, тогда как Коэн, Мелисса МакБрайд и Данай Гурира ограничиваются суммами в $40-60 тыс. Лорен имела все основания рассчитывать на серьезную прибавку к жалованию, однако канал AMC наотрез отказался заключать контракт на ее условиях.

 

Возможны несколько вариантов дальнейшего развития событий. Не исключено, что Коэн рассматривает комедийный сериал ABC в качестве дополнительного рычага воздействия на руководство AMC. Теперь для сохранения Лорен в актерском составе «Ходячих мертвецов» боссам кабельного канала придется согласиться на все ее требования.  

Лорен Коэн (Maggie), Данай Гурира (Мишонн), Мелисса МакБрайд (Carol), 8 сезон, «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)
© Entertainment Weekly


Пилотная серия Whiskey Cavalier должна будет получить одобрение со стороны руководителей ABC. Если комедия не произведет впечатления на владельцев эфирной телесети, Коэн сможет спокойно продолжить сотрудничество с AMC и остаться участницей основного актерского состава «Ходячих мертвецов». Если же создатели ситкома получат заказ на производство первого сезона, Лорен придется ограничиться статусом приглашенной звезды. В таком случае роль ее героини в сюжете новых серий зомби-драмы может быть значительно сокращена.

 

Нельзя исключать вариант, что боссы AMC расценят новость об уходе Коэн в другой сериал как предательство. В таком случае кабельному каналу придется либо производить замену актрисы, либо просить сценаристов избавиться от героини Лорен.  

Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Лорен Коэн (Maggie), 8 сезон 1 серия, «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)
© AMC


Поклонникам «Ходячих мертвецов» остается надеяться, что руководство AMC в самое ближайшее время пригласит Коэн за стол переговоров и решит вопрос о дальнейшей судьбе Мэгги.

Поделиться

Последние комментарии