Новости зарубежных сериалов. Техно-паранойя набирает обороты

Чувствo тexнo-пaрaнoйи   еще долго не покинет зрителей, и онлайн-сервис Netflix об этом позаботится: руководство стриминговой платформы решило продлить сериал «Черное зеркало» на пятый сезон. Правда, пока неизвестно, когда он выйдет и из скольких эпизодов будет состоять.

 

Когда антология, созданная Чарли Брукером, транслировалась еще на британском Channel 4, каждая глава насчитывала всего по три серии. Позже Netflix заказал дополнительные 12 эпизодов, которые в итоге были разделены на два сезона. Вероятно, в пятом также будет шесть серий, но на экраны они отправятся не ранее следующего года, поскольку работа над ними еще даже не начиналась.

Джорджина Кэмпбелл (Эми), Джо Коул (Фрэнк), 4 сезон 4 серия, «Черное зеркало» (Black Mirror)
© ÂNetflix 2017


С переездом антологии на Netflix сериал стал более масштабным, освоил новые жанры. Так, в четвертом сезоне было покорено несколько вершин: герои шоу отправились в космос, зрители увидели первый черно-белый эпизод «Черного зеркала», к команде проекта присоединилась женщина-режиссер. Этой чести удостоилась Джоди Фостер.  

 

Сам Брукер утверждает, что авторы не хотят повторяться, хотя такой соблазн всегда существует. Чтобы «Черное зеркало» оставалось успешным, оно должно быть непредсказуемым, а значит, зрителей ждет еще немало сюрпризов.

Поделиться

Последние комментарии