Мон-Эл не вернется в 4 сезоне «Супергерл»

Мoн-Эл нe вeрнeтся в 4 сeзoнe «Супергерл»29 июня 2018,  20:36 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Создатели сериала «Супергерл» подтвердили, что прощание Кары и Мон-Эла в финале 3 сезона пока является окончательным.

Исполнительный продюсер «Супергерл» Роберт Л. Ровнер рассказал в интервью для TVLine, что они подвели историю персонажа Мон-Эла, которого воплощал Крис Вуд, к «удовлетворительному завершению»:

Наш план всегда заключался в том, чтобы Крис был в сериале два года. Нам нравилось рассказывать историю Мон-Эла, как и историю о нем и Каре. Надеемся, что поклонники почувствовали, что [его последняя сцена] была удовлетворительным завершением.

Мон-Эл был представлен в 1 серии 2 сезона и оказался принцем вражеской Криптону планеты Даксам. Его мать Рея (Тери Хэтчер) в сюжетной арке 2 сезона хотела завоевать Землю, но Мон-Эл, влюбленный в Кару (Мелисса Бенойст), вопреки своему происхождению стал защитником своего нового дома и человечества.

Он уже однажды покидал Землю в финале 2 сезона, когда Лена (Кэти МакГрат) заразила атмосферу планеты свинцом, чтобы победить даксамитов. Путешествуя по космосу, Мон-Эл попал в червоточину и оказался в 31 веке, где женился на Имре Ардин (Эми Джексон) и основал свою супергеройскую группу Легион. После возвращения в 21 век и воссоединения с Карой его брак потерпел неудачу; он вновь стал частью команды Супергерл, но победа над Рейн (Одетт Эннэйбл) заставила его замыслиться о своем предназначении, и в результате Мон-Эл принял решение вернуться в 31 век, чтобы возглавить Легион.

Исполнительный продюсер Джессика Квеллер сравнивает окончательное прощание Кары и Мон-Эла в финале 3 сезона с классикой кинематографа «Касабланка»:

У каждого из них есть свое геройское предназначение в разных временах. Они приняли решение в духе «Касабланки», поставив на первое место то, что для них важно, — спасение мира. Это немного грустно, что ее судьбой является быть героиней в этом времени, а его судьбой — вести Легион в другом времени, но я считаю, что они очень повзрослели, узнав друг друга. Они уважают друг друга и они уважают решения, которые принял каждый из них.

Тем не менее, продюсеры не исключают возможность, что в будущем Мон-Эл может вернуться для какой-нибудь подходящей сюжетной арки, говорит Ровнер:

Мы любили работать с Крисом, поэтому были бы рады, чтобы Мон-Эл однажды вернулся, если история приведет нас к этому, и если Крис будет доступен.

Что вы думаете по поводу финальной серии 3 сезона «Супергерл»? Какие чувства у вас вызвало прощание Кары и Мон-Эла? Пишите в комментариях.

«Супергерл» вернется с новыми сериями осенью.

33 Написать комментарий