Новости зарубежных сериалов. «Дискавери» — это только начало

Нa прoшлoй нeдeлe мы сooбщaли, что новым шоураннером сериала «Звездный путь: Дискавери» назначен Алекс Куртцман, участвовавший в создании кинотрилогии «Стар Трек». Как стало известно изданию Variety, именитый голливудский сценарист и продюсер не ограничится работой над вторым сезоном хита корпорации CBS, а станет главным куратором масштабной телевселенной по мотивам одной из самых популярных научно-фантастических франшиз в мире.

 

По сведениям зарубежных журналистов, Куртцман заключил с руководством CBS пятилетний контракт, по условиям которого он будет руководить авторскими группами различных проектов по вселенной «Звездного пути». Ходят слухи, что в настоящий момент в разработке находятся сразу четыре новых сериала о космических путешествиях. Один из них будет посвящен знаменитой Академии Звездного флота. Его сценарием занимаются шоураннеры телекомикса «Беглецы» Стефани Сэвадж и Джош Шварц.

«Стар Трек», концепт-арт
©


Во вселенную «Стар Трека» также войдет мультсериал, детали сюжета которого пока не разглашаются. Зато инсайдерам стал известен центральный персонаж еще одного игрового проекта по мотивам «Звездного пути». Руководство CBS намерено посвятить мини-сериал такому культовому злодею франшизы, как Хан Нуньен Сингх. Ранее образ антигероя воплощали Рикардо Монтальбан и звезда «Шерлока» и «Патрика Мелроуза» Бенедикт Камбербэтч.

Бенедикт Камбербэтч, «Стартрек: Возмездие»
© Paramount Pictures


Наконец, главным героем четвертого сериала может оказаться Жан-Люк Пикар в исполнении Патрика Стюарта. Поговаривают, что работу над шоу о приключениях легенды Звездного флота возглавит оскароносный Акива Голдсман («За гранью», «Игры разума»).

Патрик Стюарт, «Звездный путь: Энтерпрайз»
© UPN


Съемки второго сезона «Дискавери» стартовали в апреле. Дата возвращения сериала на экраны пока не сообщается.

Поделиться

Читайте также

«Звездный путь: Дискавери» меняет капитана
Сериал ждут закадровые перестановки

15 июня 2018
62

«Дискавери» приветствует капитана Пайка
Кастинг второго сезона сериала «Звездный путь: Дискавери»

10 апреля 2018
99

Маугли в цилиндре и геймер-спаситель
Лучшие новинки 2017 года по версии зрителей LostFilm.TV

26 января 2018
88

Netflix готов вернуться в Озарк
Второй сезон сериала получил дату премьеры, озвученный тизер

23 июня 2018
25

NBC остановил машину времени
Сериал «Вне времени» закрыт после второго сезона

22 июня 2018
118

AMC продолжит терроризировать зрителей
Сериал «Террор» продлен на второй сезон

22 июня 2018
87

Последние комментарии