Новости зарубежных сериалов. «Звездный путь: Дискавери» меняет капитана

Eщe дo прeмьeры сериалу «Звездный путь: Дискавери» пришлось пережить смену шоураннера, когда Брайан Фуллер покинул этот пост, не сойдясь с CBS в вопросах концепции, кастинга и бюджета. Тогда руководящие функции приняли на себя Гретхен Дж. Берг и Аарон Хербертс, успешно продержавшиеся у штурвала весь первый сезон. Но, как сообщает портал The Hollywood Reporter, теперь и они оставят работу над драмой.

 

По сведениям источника, на этот раз перемены не связаны с творческими разногласиями между продюсерами и руководством CBS. Среди основных причин инсайдеры называют пересмотр бюджета сериала, а также тот факт, что ряд сценаристов был недоволен сотрудничеством с Берг и Хербертсом, которые создавали нездоровую обстановку на рабочем месте. Вместо них «Дискавери» поведет за собой один из создателей шоу Алекс Куртцман, продюсировавший также новую кинотрилогию «Стар Трек». Он будет курировать и авторскую группу второго сезона.

Мэри Вайзмен, Джеймс Фрейн, Энтони Рэпп, Алекс Куртцман, Гретхен Дж. Берг, Рэйн Уилсон, Джейсон Айзекс, Шазад Латиф, Сонекуа Мартин-Грин, Даг Джонс, Аарон Хербертс, «Звездный путь: Дискавери» (Star Trek: Discovery)
© Comic Con 2017


«В стане продюсеров «Дискавери» произошли некоторые перемены: съемки сериала продолжатся под руководством Алекса Куртцмана. Мы следуем намеченному плану, и второй сезон выйдет в 2019 году», — отметили в своем заявлении представители CBS Television Studios. На данный момент отснято пять новых эпизодов «Дискавери», и команда драмы отправляется на перерыв, который был запланирован заранее, а уже по возвращении к работе бразды правления перейдут к Куртцману.

Поделиться

Читайте также

«Дискавери» приветствует капитана Пайка
Кастинг второго сезона сериала «Звездный путь: Дискавери»

10 апреля 2018
99

Маугли в цилиндре и геймер-спаситель
Лучшие новинки 2017 года по версии зрителей LostFilm.TV

26 января 2018
88

На краю неизведанного
Возможны спойлеры!
Фото со съемок и постеры ко второй половине сериала «Звездный путь: Дискавери»

14 декабря 2017
64

Эластичного человека затянуло в мир супергероев
Хартли Сойер войдет в основной актерский состав «Флэша»

17 июня 2018
31

Люцифер возрожденный
Четвертый сезон сериала выйдет на Netflix

16 июня 2018
205

ABC отправил беженцев из будущего домой
Канал закрыл «Переправу»

13 июня 2018
137

Последние комментарии