Фото и видео новости зарубежных сериалов. Назад в 80-е. Озвученная фичуретка о создании сериала «Загадочные события»

Блaгoдaря нeвeрoятнoму успexу мистического триллера «Загадочные события» в мире кино и телевидения начался бум 80-х. Хотя современные фильмы и многосерийные драмы содержат массу отсылок к той эпохе, лишь немногие из них вызывают у зрителей столь же теплые ностальгические чувства, что и хит онлайн-сервиса Netflix. Предлагаем вашему вниманию увлекательный ролик, рассказывающий о создании «Загадочных событий», который дает понять, что секрет триумфального шествия сериала по телеэкранам заключается не только в шикарных пасхалках, но и в том, что его создатели работают в стиле фильммейкеров 80-х.

 

Картины того времени отличали тщательная проработка сценариев и характеров главных героев, внимание к мельчайшим деталям и по-настоящему революционные спецэффекты. К разочарованию зрителей, на смену тем фильмам пришли бездушные киноаттракционы, создатели которых излишне полагаются на пиротехнику и компьютерную графику. Неудивительно, что многие люди восприняли «Загадочные события» в качестве долгожданного глотка свежего воздуха. Хотя современные технологии позволяют создавать и уничтожать целые миры, команда сериала во главе с Россом и Мэттом Дафферами предпочитает работать по старинке и делает основную ставку на реальные декорации и практические эффекты. Возможно, именно потому, что каждый игровой автомат в кадре является действующей моделью, а система подземных лабиринтов была построена в натуральную величину, любители сериалов готовы поверить, что загадочный городок Хоукинс вполне мог бы существовать в реальности.

Загадочные события
Озвученная фичуретка о создании сериала. LostFilm.TV


Поскольку действие грядущего сезона «Загадочных событий» развернется в 1985 году, зрители могут надеяться на забавные пасхалки к таким кинохитам, как «Назад в будущее» и «Балбесы». Дата возвращения сериала на экраны пока не сообщается.

Поделиться

Читайте также

Молодежь выбирает «Загадочные события» и «Ривердэйл»
Лауреаты премии MTV Movie & TV Awards

19 июня 2018
31

Спасение утопающих Хоукинса
Кастинг третьего сезона «Загадочных событий»

10 мая 2018
8

Хоукинс примет скользкого политика и аморального журналиста
Кастинг третьего сезона «Загадочных событий»

19 апреля 2018
16

Криминальная троица вспоминает былое
Озвученное интервью с актерами сериала «Во все тяжкие»

11 июля 2018
9

Рыба моей мечты
Озвученные фичуретки к сериалу «Сирена»

09 июля 2018
34

Мистер Мерседес и компания
Промофото ко второму сезону

07 июля 2018
5

Последние комментарии