Интервью. «Финал сезона станет настоящим эмоциональным террором»

В нoвoм сeзoнe сeриaлa «12 oбeзьян» фaнaты сaй-фaя снoвa слeдят зa судьбoй любимыx героев, о которой самым первым узнает шоураннер проекта Терри Маталас. В интервью он рассказал о своем подходе к работе над долгоиграющим шоу, порассуждал о роли планирования и показанных ранее подсказок, а также анонсировал эпичный финал, который многому нас научит.

 

В каких местах и каком времени разворачиваются события новых серий?

 

Зрители увидят немного веселья 60-х и некоторые локации апокалипсиса, которые мы до этого не показывали.

Аарон Стэнфорд (Джеймс Коул), Аманда Шулл (Кассандра "Касси" Рэйли), 4 сезон 5 серия, «12 обезьян» (12 Monkeys)
© Syfy


Есть ли у вас какой-то общий план по развитию шоу? Как вы придумываете все сюжетные линии и их переплетения?

 

Мне просто нравится то, что я делаю. Когда смотришь сериал, всегда надеешься, что находишься в надежных руках человека, знающего общую картину. Общий план может существовать, но по ходу дела всякие мелочи постоянно меняются, что неминуемо отражается на результате. Но пока я знаю, в какую сторону иду, я совершенно спокоен.

 

Изначально был план только на первый сезон. Несколько серий стали вводными, они связали сериал с оригинальным фильмом и дали представление о самой истории. Дальше мы более детально, чем у Терри Гиллиама, сосредоточились на путешествиях во времени. Первый сезон, как своеобразный пилот, подвел нас ко второму, а второй затем — к третьему. Таким образом, сезон — это просто путь, который ведет к финалу. Я всегда знаю, какой должна быть последняя серия той или иной главы.

Аманда Шулл (Кассандра "Касси" Рэйли), 4 сезон 6 серия, «12 обезьян» (12 Monkeys)
© Syfy


Третий и четвертый сезоны — это своего рода один гигантский фильм, рассказывающий о масштабных вещах, которые зародились в сериале ранее. Есть сцены, которым зрители не придали в свое время особого значения и, может, даже забыли их, но теперь они получат свое развитие.

 

В общем, во всей истории есть подсказки, облегчающие понимание общей картины. Однако я думаю, что главная проблема наших героев в том, что все они неразрывно связаны со злодеями, все они являются частью одного и того же цикла. Поэтому нельзя взять и сказать: «Пойдем просто убьем Свидетеля, и дело с концом!». Петли и переплетения судеб путешественников во времени делают подобный сценарий невозможным, поэтому им приходится постоянно что-то придумывать и изобретать, а для этого им нужна небольшая помощь. Именно за этим мы расставили в нашей мифологии таких людей, как Первичные, которые связаны между собой и могут видеть движение и волю времени.

Эмили Хэмпшир (Дженнифер Гойнс), 4 сезон 1 серия, «12 обезьян» (12 Monkeys)
© Syfy


Однажды Эйтан сказал Касси, что они скоро увидятся. Это намек?

 

Данный вопрос стоит обсудить после просмотра всего сезона.

 

В конце прошлого сезона Эйтан, считая Дженнифер главной Первичной, говорит о том, что теперь это ее миссия. Каково ей в новом сезоне? Ведь это большая ответственность…

 

Точно. Думаю, ей по плечу быть провидцем. Поэтому ее ждет настоящий квест.

 

Каждый из героев вносит свой вклад в общую миссию. Кто справляется лучше остальных, как вы думаете?

 

Думаю, Коул хорошо себя показывает в четвертом сезоне. Он начал свой путь, имея, как ни странно, более обоснованный подход к тому, что нужно делать. Для него миссия всегда стоит на первом месте.

Брук Уильямс (Ханна Джонс), Аарон Стэнфорд (Джеймс Коул), 4 сезон 9 серия, «12 обезьян» (12 Monkeys)
© Syfy


Может, это будет Дьякон? Не самый безукоризненный персонаж, но он всегда был крутым чуваком, что бы ни происходило.

 

Да, он своеобразный, но не будем забывать, что мы имеем дело с сумасшедшим преступником. Подходит ли он на роль героя? Вопрос.

 

Все понятно! Раньше он был безумным отморозком, а потом нам показали хорошего парня, и все подумали, что он изменился…

 

Так и есть. Но хочу вам напомнить, что ранее в сериале он был готов творить совсем уж хардкорные вещи типа убийства ребенка.

Тодд Стэшвик (Дьякон), 4 сезон 3 серия, «12 обезьян» (12 Monkeys)
© Syfy


У вас в шоу очень много скрытых намеков и головоломок. Лично для меня все ясно, но как бы вы описали свой сериал людям, которые его не смотрели?

 

Думаю, нужно быть изначально расположенным к нашим героям, чтобы потом их полюбить. Мне очень нравятся хитросплетения сюжета, но они ничего не значат, если вы не любите персонажей по-настоящему. Мы опираемся на все кусочки пазла, на все линии сюжета, чтобы донести нужное настроение. Крупицы важны, но лучше, когда эмоции и сюжет сливаются воедино. Конец четвертого сезона должен стать настоящим эмоциональным террором.

 

В финале будет кое-какой урок, который, на мой взгляд, важен для всех нас. Это хороший способ взглянуть на жизнь и то, как мы управляемся со временем. И я бы хотел, чтобы публика осталась довольной полученными ответами и эмоциями. Концовка все расставит на свои места, ведь это самое масштабное из всего, что мы делали. Да, раньше мы снимали нечто подобное, но эти два часа — как гигантский летний блокбастер, как огромная вишня на торте. Я надеюсь, что каждый, кто посмотрит финал, расскажет о нем своим друзьям, чтобы те тоже захотели испытать столь сильные эмоции.

Аарон Стэнфорд, Аманда Шулл, 4 сезон 1 серия, «12 обезьян» (12 Monkeys)
© Syfy


Это все каким-то образом замкнет круг?

 

Подождите и сами все увидите.

 

Источник: SyFyWire

Поделиться

Читайте также

Пожертвуй прошлым — спаси будущее
Постер четвертого сезона «12 обезьян»

15 мая 2018
12

Начало конца
Озвученный тизер четвертого сезона «12 обезьян»

11 мая 2018
18

Финальная битва со Свидетелем начнется в июне
Дата премьеры и кадры четвертого сезона «12 обезьян»

08 мая 2018
23

«Над семьей Коуди всегда маячит черное облако»
Джейк Уири о третьем сезоне «По волчьим законам» и съемках безумных сцен

25 июня 2018
13

«Никто не видит опасности в няшной девушке»
Автор и актрисы сериала «Убивая Еву» о неоднозначных героинях и одинаковых брюках

18 июня 2018
19

«Надо шарахнуть кого-нибудь током»
Возможны спойлеры!
Шоураннер «Черной молнии» о планах на второй сезон и эмоциональной неустойчивости подростков

25 мая 2018
69

Последние комментарии