Новости зарубежных сериалов. AMC остается в мирах юриспруденции и зомби

Нe успeл oтгрeмeть мeждунaрoдный фестиваль современной поп-культуры «Комик-Кон», как руководители ведущих американских каналов и команды популярных сериалов отправились на другое важное мероприятие. В Лос-Анджелесе стартовал ежегодный летний пресс-тур Ассоциации телевизионных критиков Америки. Представители канала AMC использовали приезд в солнечную Калифорнию, чтобы объявить публике о продлении сразу двух своих хитов.

 

К радости зрителей, руководители телесети дали зеленый свет пятому сезону криминальной драмы «Лучше звоните Солу». В феврале 2015 года стартовый эпизод приквела культового сериала «Во все тяжкие» собрал у экранов самую большую аудиторию в истории базового кабельного телевидения США. С той поры увлекательная история о превращении неопытного адвоката Джимми МакГилла в знатока преступного мира Сола Гудмана выиграла более двадцати ценных наград и заслужила фантастический рейтинг 97% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Руководство канала выбрало идеальный момент для того, чтобы объявить о продолжении сотрудничества с создателями сериала: премьера четвертого сезона «Лучше звоните Солу» состоится уже 6 августа.

Боб Оденкерк (Джимми МакГилл), 4 сезон 5 серия, «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)
© AMC


Боссы телесети также сделали приятный подарок поклонникам постапокалиптической вселенной по мотивам комиксов Роберта Киркмана и продлили свою зомби-драму «Бойтесь ходячих мертвецов» на пятый сезон. За три года в эфире спин-офф «Ходячих мертвецов» обрел внушительную армию поклонников и трижды претендовал на престижную премию «Сатурн» в категории «Лучший телевизионный хоррор». Новость о продлении сериала наверняка накалит градус ожидания следующей серии до предела. Напомним, что вторая половина четвертого сезона «Бойтесь ходячих мертвецов» стартует в эфире AMC 12 августа.

Алисия Дебнем Кери, 4 сезон 8 серия, «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead)
© AMC


Кроме того, вслед за своими коллегами с BBC One представители AMC объявили о продолжении трансляции криминальной драмы «МакМафия». О том, что сериал продлен в Британии, мы писали еще в мае. Теперь его второй сезон официально состоится по обе стороны океана.

Поделиться

Читайте также

«Почему Бог сперва создал змей, а потом юристов?»
Трейлер и подробности четвертого сезона «Лучше звоните Солу»

26 июля 2018
9

Зомби тоже могут летать
Озвученный трейлер «Бойтесь ходячих мертвецов» и фото с «Комик-Кона»

26 июля 2018
22

Из одного апокалипсиса в другой
Кастинг четвертого сезона «Бойтесь ходячих мертвецов»

23 июля 2018
40

«Натан Джеймс» уйдет в последнее плавание в сентябре
Финальный сезон «Последнего корабля» получил дату премьеры

31 июля 2018
3

Детки повзрослели
Озвученный тизер и подробности третьего сезона «Ривердэйла»

31 июля 2018
6

Возвращение в Хоукинс откладывается до следующего лета
Объявлена ориентировочная дата премьеры третьего сезона «Загадочных событий»

30 июля 2018
11

Последние комментарии