Новости зарубежных сериалов. Готэм может спать спокойно

В сeрeдинe мaя из стaнa кaнaлa Fox пришло печальное известие, что пятый сезон сериала «Готэм» поставит точку   в истории о превращении юного миллиардера Брюса Уэйна в отважного супергероя Бэтмена. Как стало известно изданию Deadline, прощание поклонников телевселенной DC с родным городом Темного рыцаря будет недолгим: канал The CW приступил к созданию сериала о приключениях Кейт Кейн по прозвищу Бэтвумен.

Стивен Амелл, объявление о кросовере с участием Бэтвумен
© The CW


Несколько месяцев назад актер Стивен Амелл объявил, что готэмская супергероиня станет участницей   зимнего кроссовера телекомиксов «Стрела», «Флэш», «Супергёрл» и «Легенды завтрашнего дня». Похоже, создатели вселенной DC остались в таком восторге от сценариев декабрьских серий, что решили посвятить Бэтвумен сольный сериал.

 

Кейн дебютировала на страницах комиксов в далеком 1956 году в качестве любовного интереса Брюса Уэйна. Спустя полвека читателям была представлена новая версия этой героини. Авторы не стали повторно сводить Кейт с Темным рыцарем, а сделали ее представительницей сексуальных меньшинств. Таким образом, Бэтвумен стала первым в истории издательства DC Comics ЛГБТ-персонажем, получившим собственную линейку графических новелл.

Бэтвумен, комикс
©


Авторскую группу телекомикса возглавит Кэролайн Дрис («Дневники вампира»), а в качестве его продюсера выступит куратор супергеройской вселенной The CW Грег Берланти. Если их наработки произведут должное впечатление на руководство канала, Бэтвумен сначала дебютирует в декабрьском кроссовере, а затем вернется на телеэкраны в сольном сериале. Ожидается, что кастинг на роль защитницы Готэма начнется в самое ближайшее время.

Поделиться

Читайте также

Еще один житель Смолвиля переезжает в Нэшнл-сити
Кастинг четвертого сезона «Супергёрл»

18 июля 2018
15

Супергерои и Винчестеры готовы к «Комик-Кону»
Обложки TVGuide с героями сериалов The CW

16 июля 2018
22

Спасатели откроют новый сезон на FOX
Канал огласил даты осенних премьер

29 июня 2018
16

«Ходячие» прощаются с Риком и встречают новичков
Подробности и кастинг девятого сезона «Ходячих мертвецов»

20 июля 2018

Дэнни Рэнд готов вернуться на стражу Нью-Йорка
Дата премьеры и подробности сюжета второго сезона «Железного кулака»

20 июля 2018
4

«Войны клонов» вернутся на экраны
Студия Disney оживит культовый мультсериал

20 июля 2018
9

Последние комментарии