Новости зарубежных сериалов. «Я сторонник »медленного горения»»

Кoгдa пoдрaздeлeниe Marvel TV oбъявилo o нaмeрeнии создавать оригинальные сериалы для Netflix, у них в линейке уже были «Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж» и «Железный кулак», вылившиеся затем в кроссовер «Защитники». Но во втором сезоне «Сорвиголовы» появился Каратель, сыгранный Джоном Бернталом, и он так полюбился фанатам, что Marvel и Netflix решили выпустить свой первый спин-офф.

 

Премьера сериала состоялась в 2017 году, и вскоре новинка была продлена на второй сезон, работа над которым идет в настоящее время. В беседе с порталом Collider шоураннер «Карателя» Стив Лайтфут рассказал о своем подходе к съемкам успешного боевика.

Стив Лайтфут, «Каратель» (The Punisher)
© Derrick Salters/WENN.com


На вопрос, повлияли ли отзывы фанатов первого сезона «Карателя» на работу над вторым, Лайтфут ответил: «Очень сложно лавировать между подводными скалами людских мнений — одним нравится развитие истории, другим — нет, а кому-то вообще все равно. По моему мнению, ты должен быть максимально откровенным по отношению к своему герою и к истории, которую хочешь рассказать. Конечно, очень хочется, чтобы персонаж понравился зрителю, но если начинаешь тревожиться о том, что подумает аудитория, ничего хорошего из этого не выйдет, это ловушка. Мне кажется, нам просто надо быть честными к Фрэнку и сделать так, чтобы зрителям хотелось видеться с ним еще и еще».

 

Затем Стива спросили, продумал ли он весь сюжет до конца, когда приступил к работе над «Карателем». «Скорее, было больше тумана. Только представьте: садишься за работу над сезоном, и тут тебе в голову приходит что-то новое, сценаристы тоже что-то приносят, потом какие-то вещи появляются во время съемок. Так сама жизнь вносит свои коррективы. Поэтому сложно придерживаться какого-то жесткого плана. Но могу сказать, что, когда я работал над первым сезоном, уже знал, каким будет второй», — ответил он.

Джон Бернтал (Фрэнк Касл), 2 сезон, «Каратель» (The Punisher)
© Netflix


На вопрос о количестве эпизодов (десять их будет или, по традиции Marvel и Netflix, все тринадцать) Лайтфут ответил: «Это очень интересная штука. Люди меня часто спрашивают: «Хотели бы вы снять десять серий?». А я им отвечаю: «Тогда история будет короче». Но при этом я всегда был сторонником принципа «медленного горения», когда сюжет доходит до кульминации постепенно. И 13 эпизодов — вполне нормальное количество серий, если у вас для этого хватит истории, чтобы смотреть, как «медленно горит» сюжет и персонажи в нем».

 

Дата премьеры второго сезона «Карателя» пока не определена.

Поделиться

Читайте также

Космос, мистика, ужасы, криминал и супергерои
Победители премии «Сатурн 2018»

28 июня 2018
36

Старый друг Фрэнка Касла
Фото со съемочной площадки второго сезона «Карателя»

17 мая 2018
27

Та еще парочка
Кастинг второго сезона «Карателя»

11 мая 2018
28

Сезон охоты за телепризами объявлен открытым
Названы претенденты на «Эмми 2018»

12 июля 2018
14

«Полиция Гавайев» заступит на службу в сентябре
CBS объявил дату возвращения сериала

10 июля 2018
29

Наследники ле Карре
Объявлена авторская группа второго сезона «Ночного администратора»

06 июля 2018
37

Последние комментарии