Интервью. «Перед съемками я впадаю в спячку»

Oдним из сaмыx яркиx и oригинaльныx шoу нa тeлeвидeнии сeгoдня, бeз сoмнeния, являeтся «Пaстырь», основанный на комиксах Гарта Энниса и Стива Диллона и созданный Сетом Рогеном и Эваном Голдбергом. Под завязку набитый совершенно сумасшедшими персонажами, зрелищным насилием, черным юмором и действительно насыщенным экшеном, этот сериал постоянно удивляет и шокирует зрителей.

 

Если вы не знакомы с сюжетом оригинальной истории, знайте: предыдущие сезоны были своего рода вступлением к основной части. Теперь, начиная с третьей главы, в шоу будет использоваться больше исходного материала из комиксов. В своем интервью Рут Негга, исполняющая роль Тюльпан, рассказала о плотном рабочем графике, третьем сезоне в целом, уникальной природе шоу, изменении отношений между Тюльпан, Джесси и Богом и о финале второго сезона, где ее героиня была смертельно ранена.

Доминик Купер (Джесси Кастер), Рут Негга (Тюльпан О'Хейр), Бетти Бакли (Бабушка), Джозеф Гилган (Кэссиди), Джереми Чайлдз (Jody), Чарльз Грин (Trance Man), 3 сезон, «Пастырь» (Preacher)
© AMC


Позвольте начать с того, что мы очень любим ваш сериал…

 

Большое спасибо за ваши слова, это много для меня значит. Приятно, что людям нравится то, что мы делаем, особенно, когда пашешь по 16 часов в день на протяжении пяти месяцев.

 

Думаю, многие не понимают, что съемки сериала или фильма — это не столько гламурно, сколько изнурительно.

 

Да, это тяжкий физический труд. Но мы занимаемся тем, что больше всего любим. Так что… Просто мне бы очень хотелось, чтобы в рабочем дне было восемь часов. [Смеется.]

Рут Негга (Тюльпан О'Хейр), 3 сезон 4 серия, «Пастырь» (Preacher)
© AMC


В конце второго сезона ваша героиня умирает. Как это происходит на этапе проработки сценария? Кто-то из начальства отводит вас в сторонку и предупреждает, что, мол, мы вас убьем, но понарошку, либо же вам просто дают почитать сценарий и наблюдают за реакцией?

 

…И я такая: «Да ладно, парни. Вы не можете убить Тюльпан!». Кто вообще в здравом уме придумает убрать такого яркого персонажа? Это лично мне нужно быть полной сволочью на съемочной площадке, чтобы им захотелось убить мою героиню.

 

Точно. И все же, как это происходит?

 

Да по-разному бывает. Одно могу сказать: снимаясь в рядовом шоу, при таком повороте сценария я бы подумала: «О боже, меня убивают, есть вариант, что в сериал я не вернусь». Но когда речь идет о «Пастыре», ты думаешь: «Ну да, меня убьют, и что?..».

Бетти Бакли (Бабушка), Колин Каннингэм (Ти Си), Рут Негга (Тюльпан О'Хейр), 3 сезон 1 серия, «Пастырь» (Preacher)
©


Одним из плюсов вашего шоу является то, что в нем намешано столько разнообразного материала в сочетании с насилием, экшеном и черным юмором. На телевидении нет ничего подобного. Как вам это удается?

 

Не знаю, что сказать. Многое из того, что вы видите на экране, действительно иногда выглядит жестко и рвет шаблоны, но мы делаем это без всякой злобы. Для меня наш сериал больше похож на размышление о том, насколько смешным может быть этот мир из-за всех глупых правил, которые мы для себя придумываем. Мы что, правда в них верим? Эпатировать зрителя или взорвать телевидение своим «эй, смотри как мы умеем» не главная наша цель. Хотелось бы, чтобы зрители задумались.

 

Есть еще и глубокая связь между нашими персонажами, не только между тремя ведущими, но и всеми, кто появляется в шоу. Думаю, эта история поможет людям понять, что мы существуем не для деструктивных вещей, что иногда жизнь кажется мрачной и тяжелой, но на самом деле жить — это круто и прекрасно.

Рут Негга (Тюльпан О'Хейр), Доминик Купер (Джесси Кастер), 3 сезон 5 серия, «Пастырь» (Preacher)
© AMC


В первых эпизодах третьего сезона зрителям наконец явили глас Божий. И кто бы чего не ожидал, Бог начинает говорить с Тюльпан. Расскажите о влиянии этого события на развитие сезона, как оно отразится на отношениях между персонажами?

 

Я не могу говорить, как это повлияло на остальных, потому что у каждого из нас своя интерпретация. Про свою героиню скажу, что Тюльпан в некоторой степени шокирована. Она в шоке думает: «Кто, я?.. Он меня выбрал? Непонятно. Подозрительно». Ситуация настолько интересная, что мне сложно описать ее словами. Думаю, диалог между Тюльпан и Богом важен тем, что мы не знаем, сможет ли она оправдать его доверие. С другой стороны, у людей есть ряд вопросов к Богу, поэтому пока неясно, ответит ли он на них и будет ли вообще соответствовать людским ожиданиям. Забавно. Человек всегда ищет кого-то, кто знает все ответы, а наше шоу исследует ситуацию, когда этих ответов в принципе может не быть.

 

Как много обычно вам дают узнать об основной сюжетной линии сезона до начала съемок?

 

Это от многого зависит, потому что у нас ведь не одна сюжетная линия, их много, и все они переплетены. Кто-то из нас знает больше, кто-то меньше. О чем-то я узнаю раньше остальных, и теперь, когда мне дали право голоса, это стало очень важным. Мы сняли уже несколько сезонов, поэтому у нас, играющих троицу основных героев, сложилось определенное взаимопонимание, рождающее прекрасное взаимодействие и диалог. Многое проявляется непосредственно на съемочной площадке, когда изменяется ситуация и динамика, и мы такие: «А может, вот так? А как насчет этого?». Гораздо интересней работать, когда ты не ограничен рамками шоу. Подобный подход освежает.

Рут Негга (Тюльпан О'Хейр), Джозеф Гилган (Кэссиди), 3 сезон 2 серия, «Пастырь» (Preacher)
© AMC


Перед тем как приступить к съемкам нового сезона, вы пересматриваете предыдущий или же можете сразу войти в образ Тюльпан и включиться в работу? Как вы вообще готовитесь к возвращению к роли?

 

Я много сплю. Просто впадаю в спячку.

 

Это действительно все, что вы делаете?

 

Ну да. Я похожа на медведя, который в спячке инстинктивно набирает энергию перед трудным летом, когда придется гоняться за лосями и ловить лосося в реках. Его ждет тяжелая работа и серьезная эмоциональная встряска. Как я снова включаю Тюльпан?.. С началом съемок начинаешь действовать бессознательно, на инстинктах, тратя силу, которую накопил. Как математик помнит, что нужно делать, когда решаешь уравнение? Не знаю. Думаю, это уже в голове, в теле — где угодно.

Джозеф Гилган, Рут Негга и Доминик Купер на Comnic-Con 2018
© Entertainment Weekly


Как вы думаете, какие факты о создании «Пастыря» особенно удивили бы людей?

 

То, как много мы смеемся в процессе. На съемках все постоянно хихикают, без остановки.

 

Источник: Collider

Поделиться

Читайте также

«Веселье кончилось»
Озвученный трейлер «Пастыря» с «Комик-Кона»

26 июля 2018
9

«Ничего подобного в телике нет»
Озвученные фичуретки третьего сезона «Пастыря»

25 июня 2018
25

Добро пожаловать домой
Возможны спойлеры!
Озвученный трейлер и промофото третьего сезона «Пастыря»

12 июня 2018
14

«Будем варить мет или завтрак?»
Озвученный ролик к «Комик-Кону» и воспоминания команды сериала «Во все тяжкие»

23 июля 2018
67

«Финал сезона станет настоящим эмоциональным террором»
Терри Маталас о четвертой главе «12 обезьян» и важности сильных переживаний

04 июля 2018
49

«Над семьей Коуди всегда маячит черное облако»
Джейк Уири о третьем сезоне «По волчьим законам» и съемках безумных сцен

25 июня 2018
13

Последние комментарии