Новости зарубежных сериалов. Доктор Ласло Крайцлер берется за новое дело

Изнaчaльнo «Aлиeнист» пoзициoнирoвaлся кaк мини-сериал, но таковыми проекты остаются сегодня лишь в том случае, если они недостаточно популярны среди зрителей. «Алиенист» же стал хитом канала TNT, и поклонники шоу мечтали о его возвращении. Похоже, телесеть исполнит их желание: руководство TNT заказало продолжение сериала, которое получит название «Ангел тьмы» и будет основано на одноименной книге Калеба Карра. Ожидается, что к своим ролям в сиквеле вернутся Даниэль Брюль, Люк Эванс и Дакота Фаннинг.

 

Действие романа Карра разворачивается в июне 1897 года. Прошел год с тех пор, как доктор Ласло Крайцлер и его верные помощники выследили жестокого серийного убийцу Джона Бичема. Крайцлер и его друзья вернулись к своим привычным занятиям, стараясь забыть об ужасах того дела. Но когда жена испанского дипломата просит у Сары Ховард помощи в поисках пропавшей дочери, команда вновь объединяется. Новое расследование весьма опасно, поскольку Испания и США находятся на грани войны. Оно приводит Крайцлера и компанию к шокирующим выводам: главной подозреваемой является медсестра и любящая мать, которая на деле может оказаться детоубийцей.

Даниэль Брюль (Доктор Ласло Крайцлер), Люк Эванс (Джон Мур), 1 сезон 5 серия, «Алиенист» (The Alienist)
© TNT


«Мы гордимся выдающимися, достойными наград результатами «Алиениста» и работой невероятной команды и актеров, проделанной для того, чтобы подарить этой истории экранную жизнь, — заявила исполнительный вице-президент TNT по оригинальному программированию Сара Обри. — Зрители влюбились в этих многогранных героев, и мы продолжим погружаться в их мир, где у них появится новый враг».

 

Дата премьеры «Ангела тьмы» пока не определена.

Поделиться

Читайте также

Сезон охоты за телепризами объявлен открытым
Названы претенденты на «Эмми 2018»

12 июля 2018
17

Наследие битников и трехэтажный мат на мосту
Любопытные факты о сериале «Алиенист»

31 января 2018
24

Поиграем в декаданс
Премьера сериала «Алиенист»

25 января 2018
38

Берегите спину, мистер Уэйн
В Готэм нагрянет суперзлодей Бэйн

19 августа 2018
39

Сопротивление готово к битве с Первым Орденом
Объявлена дата премьеры мультсериала «Звездные войны: Сопротивление»

17 августа 2018
40

Создатели «Миллиардов» поднимут котировки Доллара
Келли АуКойн вошел в основной актерский состав шоу

16 августа 2018
15

Последние комментарии