Новости зарубежных сериалов. История Жана-Люка Пикара еще не закончена

В кoнцe июля мы сooбщaли, чтo стримингoвый сeрвис CBS All Access расширит   вселенную «Звездного пути». Недавно на тематическом конвенте научно-фантастической франшизы в Лас-Вегасе подтвердился один из слухов по поводу грядущих проектов CBS: Патрик Стюарт вернется к роли Жана-Люка Пикара в новом шоу, которое, однако, не будет перезапуском культового «Следующего поколения», где актер играл капитана «Энтерпрайза» целых семь лет. Пока безымянный проект расскажет оригинальную историю об иной главе в жизни персонажа. К счастью для поклонников «Звездного пути» и студии CBS, Патрик Стюарт до сих пор выглядит почти так же, как в 1987 году.

Патрик Стюарт на конвенте «Звездного пути» в Лас-Вегасе
©


Новый шоураннер «Дискавери» Алекс Куртцман анонсировал проект следующим образом: «С удовольствием имею честь пригласить сэра Патрика Стюарта   вернуться во вселенную «Звездного пути». Больше 20 лет фанаты надеялись на новую встречу с капитаном Пикаром, и этот день наконец настал. Мы с нетерпением ждем запуска нового проекта».

 

К удивлению посетителей конвента, появление Стюарта на презентации не было объявлено заранее. Актер отметил, что наконец-то готов вернуться к роли спустя 24 года вдали от капитанского кресла: «Я всегда буду гордиться тем, что был частью «Следующего поколения». Когда мы закончили съемки последнего фильма весной 2002 года, я почувствовал, что мое время во вселенной «Звездного пути» подошло к концу.

Патрик Стюарт, «Звёздный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation)
© Photo by CBS Photo Archive — © 2010 CBS WORLDWIDE INC. — Image courtesy gettyimages.com



Но все-таки приятно поймать себя на мысли, что я вернусь к образу капитана Пикара и отправлюсь в новые путешествия. Мы оживим Жана-Люка, хотя я думал, что его история закончилась. В последние несколько лет мне доставляло неподдельное удовольствие слушать о том, как «Следующее поколение» принесло людям столько радости, и наблюдать, как пример капитана вдохновил многих поклонников пойти по его стопам: погружаться в науку, исследовать неизведанное и становиться лидерами. Думаю, что я готов вернутся к персонажу по той же причине — чтобы стать лучом света в темном царстве. С нетерпением жду начала работы с такой великолепной командой. Мы расскажем новую и неожиданную историю».

 

Остальные детали, включая количество эпизодов, место действия, дату премьеры и даже название шоу, пока хранятся в тайне.

Поделиться

Читайте также

«Дискавери» приветствует капитана Пайка
Кастинг второго сезона сериала «Звездный путь: Дискавери»

10 апреля 2018
100

«Капитан Дэйли мог бы вернуться в сериале »Каллистер»»
Возможны спойлеры!
Режиссер Тоби Хэйнс о первой серии четвертого сезона «Черного зеркала» и ее потенциальном спин-оффе

18 января 2018
68

Кирк, Пикар и два Спока
Актеры «Звездного пути» рассказали о любимых сценах легендарной франшизы

15 ноября 2017
118

Возвращение блудного Дэнниса
Команда «В Филадельфии всегда солнечно» раскрыла секреты нового сезона

07 августа 2018
16

Вражды между Дианой и Чарльзом пока не будет
Подробности второго сезона антологии FX

06 августа 2018

В Фарго станет веселей
Кастинг и синопсис четвертого сезона антологии FX

05 августа 2018
37

Последние комментарии