Пять женщин обвинили Джеймса Франко в домогательствах и сексуальной эксплуатации

Пять жeнщин oбвинили Джeймсa Фрaнкo в дoмoгaтeльствax и сeксуaльнoй эксплуaтaции12 янвaря 2018,  23:48 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Несколько дней спустя после своей победы на   «Золотом глобусе» Джеймс Франко оказался в   центре нового сексуального скандала.

На   75-й церемонии награждения премии «Золотой глобус» Франко появился в   черном смокинге, на   лацкане которого красовалась брошка движения Time’s Up, основанного 300 женщинами Голливуда, чтобы прекратить сексуальные домогательства на   работе, после чего несколько женщин обвинили его в   Твиттере в   таких домогательствах.

Актриса Виолет Палей, которая познакомилась с   Франко в   2016   году, написала:

Милая брошка #TIMESUP, Джеймс Франко. Помнишь тот случай, когда ты   толкнул мою голову вниз в   машине к   своему обнаженному пенису, и   другой случай, когда ты   сказал моей подруге прийти к   тебе в   номер отеля, когда ей   было 17? После того как тебя уже поймали за   таким предложением, сделанном другой 17-летней?

Согласно разоблачительной статье газеты Los Angeles Times, которая вышла в   четверг, 11   января, тогда Палей была начинающей актрисой и   сценаристом, которой Франко пообещал дать совет по   поводу сценария.

У   них завязались романтические отношения, и   Франко заставил ее   орально ублажить его в   машине, чего она не   делала с   ним ранее. Палей говорит:

Я   говорила с   ним, как вдруг он   достал свой пенис. Я   начала нервничать и   сказала: «Можно мы   сделаем это потом?» Он   начал наклонять мою голову вниз, я   не   хотела, чтобы он   меня ненавидел, поэтому сделала это.

Другая женщина Сара Тисер-Каплан, которая является бывшей ученицей актерской школы Франко, заявила:

Помнишь, как несколько недель назад ты   сказал мне, что полная обнаженка, к   которой ты   меня вынудил в   двух своих фильмах за   $100   в день, не   была эксплуатацией, поскольку я   подписала контракт на   это?

Актриса, которая снялась в   фильмах Франко «Анонимные актеры» и   «Долгий дом», рассказывает, что в   2015 году согласилась сниматься голой в   «Долгом доме», поскольку решила, что это будет ее   звездный прорыв.

В   мае 2015 года продюсер картины подошел к   ней и   другим женщинам и   спросил, не   хотят   ли они сняться в   «бонусной сцене» оргии. В   этой сцене она появилась полностью голой, говорит актриса.

Для «оргии» было выбрано еще несколько женщин, с   которыми Франко изображал, что совершает акт орального секса. Тисер-Каплан говорит, что он   снял прозрачную пластиковую защиту с   влагалищ женщин и   продолжил симулировать половой акт без защиты.

В   неподобающем поведении Франко также обвинила Элли Шиди, написав во   время просмотра церемонии «Золотой глобус» дома по   телевизору, когда актер получил награду за   главную роль в   фильме «Горе-творец»:

Джеймс Франко только что победил. Пожалуйста, никогда больше не   спрашивайте меня, почему я   оставила кино- и   телебизнес.

В   своем следующем твите звезда «Клуба „Завтрак“», которая в   2014 году работала с   Франко над постановкой «The Long Shrift» («Долгая исповедь»), добавила хештег #MeToo, с   помощью которого женщины делятся своими историями сексуальных домогательств:

Окей, погодите. Прощайте. Кристиан Слейтер и   Джеймс Франко за   столом на   «Золотом глобусе». #MeToo

После Шиди добавила, что она «сказала слишком много», и   с   тех пор удалила свои твиты. Но   такие вещи не   исчезают в   Интернете бесследно, поэтому вот их   скрин.

К   актрисам также присоединились Хилари Дасом Бергхардт и   Натали Хмель, которые были ученицами класса Франко.

Женщины рассказали газете Los Angeles Times, что во   время съемок материалов, как им   сказали, для рекламы джинсов 7   For All Mankind, Франко предлагал женщинам снять футболки, а   когда никто не   согласился, то   Франко с   «видимой злостью» вышел.

Адвокат Франко заявил, что актер не   делал подобного предложения.

Теперь его номинация на   «Оскар», которая в   начале недели казалась очень вероятной, находится под огромным вопросом. Американская киноакадемия объявит номинантов 23   января.

301 2 комментария