Фото и видео новости зарубежных сериалов. Возвращение маленькой ведьмы. Постеры и кадры сериала «Леденящие душу приключения Сабрины»

Пoслe тoгo, кaк в нaчaлe прoшлoгo гoдa на малых экранах успешно дебютировал сериал «Ривердэйл», руководители студии Warner Bros. и телепродюсер Грег Берланти задумались о расширении сотрудничества с издательством Archie Comics. Новая сделка не заставила себя долго ждать, и уже этой осенью вслед за рыжеволосым школьником Арчи Эндрюсом свое путешествие по волшебному миру телевидения начнет юная ведьма Сабрина Спеллман.

 

Одна из самых известных героинь Archie Comics уже гостила на телеэкранах на стыке XX и XXI веков. Сериал «Сабрина — маленькая ведьма» заслужил теплый прием в прессе, собрал внушительную коллекцию теленаград и радовал зрителей на протяжении семи сезонов. Создатели новой экранизации графических новелл о 16-летней колдунье справедливо рассудили, что им не стоит пытаться снимать покадровый ремейк культового ситкома. Вместо этого они положили в основу сюжета своего сериала популярный комикс «Леденящие душу приключения Сабрины», в котором авторы вселенной «Арчи» на редкость удачно внедрили в историю о приключениях юной ведьмы элементы хоррора.

Постер первого сезона «Леденящих душу приключений Сабрины»
© Netflix


Авторскую группу телекомикса возглавил создатель оригинальной графической новеллы и по совместительству главный креативный директор издательства Archie Comics Роберто Агирре-Сакаса. Изначально проект разрабатывался для канала The CW, но спустя некоторое время в борьбу за него включился стриминговый гигант Netflix. Идеи сценаристов произвели такое впечатление на боссов онлайн-сервиса, что те предпочли обойтись без предварительных съемок пилотной серии и сделали заказ на производство сразу двух полных сезонов «Леденящих душу приключений Сабрины».

 

Еще на начальных этапах работы над сериалом Агирре-Сакаса намекнул руководству Netflix, что идеальной Сабриной могла бы стать Кирнан Шипка («Вражда»). На счастье создателей мистической драмы, актриса оказалась свободна и с удовольствием согласилась пройти кастинг на роль потомственной ведьмы, разрывающейся между своей колдовской семьей и друзьями из мира людей. Игра Кирнан должна стать настоящим украшением сериала. Шипка по праву считается одной из ярчайших юных звезд на небосводе современного телевидения: к 18 годам на ее счету уже имеются две премии Гильдии киноактеров США и девять номинаций на престижную награду «Молодой актер». Компанию Кирнан на экране составят Джаз Синклер («Дневники вампира»), Мишель Гомес («Готэм»), Люси Дэвис («Калифорникейшн»), Миранда Отто («Родина») и другие талантливые актеры.

Миранда Отто, Ричард Койл, Люси Дэвис, Кирнан Шипка, Тати Габриэль, Эбигейл Ф. Коуэн, Аделин Рудольф, «Леденящие душу приключения Сабрины»
© Netflix


Хотя Netflix предпочитает хранить бюджеты своих телепроектов в секрете, первые промо-материалы «Леденящих душу приключений Сабрины» не оставляют сомнений в том, что зрителей ждет дорогой, зрелищный и захватывающий сериал. Великолепные интерьеры средней школы «Бакстер» и декорации других достопримечательностей городка Гриндэйл поражают масштабами, а яркие и стильные костюмы главных героев помогают воссоздать уникальную атмосферу американской глубинки 60-х годов прошлого века. Отдельного упоминания заслуживает блестящая работа гримеров и мастеров по визуальным эффектам, которым удалось заселить Гриндэйл множеством удивительных существ — от зловещих слуг ада до знаменитого кота Сабрины по имени Салем.

 

Первая глава увлекательной истории о приключениях Сабрины в пугающем мире магии и чародейства будет открыта 26 октября.

Поделиться

Читайте также

Монстры оживают
Озвученный трейлер и постер третьего сезона «Ривердэйла»

06 сентября 2018
16

Школьники Ривердэйла учредят клуб «Полночь»
Кастинг третьего сезона сериала «Ривердэйл»

22 августа 2018
5

Каков отец, таков и сын
Кастинг третьего сезона «Ривердэйла»

12 августа 2018
17

Дьявол Адской кухни готов вернуться на стражу Нью-Йорка
Озвученный тизер и дата премьеры третьего сезона

22 сентября 2018

Новый бой за Миднайт
Озвученный трейлер второго сезона сериала «Миднайт, Техас»

21 сентября 2018
5

Ты маньячка, я маньяк
Озвученный трейлер новинки сервиса Netflix

21 сентября 2018
33

Последние комментарии