Интервью. «В мире »Майянцев» нужно быть немного хамелеоном»

Сeриaл «Мaйянцы» — этo нoвaя крoвaвaя глaвa в слaвнoй мoтoциклeтнoй сaгe, нaчaтoй лeгeндaрными «Сынaми aнaрxии». Глaвный герой, Изи Рейес (Дж.Д. Пардо), освобождается из тюрьмы и пытается найти свое место в городе на границе США и Мексики, где он был когда-то подающим большие надежды золотым мальчиком с серьезными мечтами. Поиски себя приводят его в мотобанду «Майянцы», и Изи разрывается между своим законопослушным отцом (Эдвард Джеймс Олмос), братом Энджелом (Клэйтон Карденас), являющимся полноправным членом банды, и своей юношеской любовью Эмили (Сара Болгер), которая во время его тюремного заключения продолжила налаживать свою жизнь без него.

 

В интервью ирландская актриса Сара Болгер рассказала о том, как привнести женскую энергию в жестокий мужской мир, какую связь она почувствовала со своей героиней и насколько важно для Эмили снова вернуть Изи в свою жизнь.

Морис Комт, Эдвард Джеймс Олмос, Элджин Джеймс, Сара Болгер, Карла Баратта, Дж.Д. Пардо, Клэйтон Карденас, «Майянцы» (Mayans MC)
© Getty Images


Приятно увидеть в мужском шоу эдакую женщину-плохиша…

 

Я знаю! Разве не здорово?.. Это сильная женская энергия, и в контексте данной истории она примерно равна мужской. Наши сценаристы прописывают феноменальных по своей динамике и интриге женских персонажей.

 

В шоу такого рода вы не можете быть просто женой или подругой: так там не выжить. Вам нужно быть чем-то большим.

 

Абсолютно! В нашем сценарии не написано «Эмили Томас, подруга» или «Эмили Томас, любовный интерес». Там было «Эмили Томас, сильный игрок». Она не прикреплена ни к кому, у нее собственная сюжетная линия. Это просто невероятно и заставляет меня гордиться тем, что я являюсь частью такой истории.

Сара Болгер (Эмили Томас), 1 сезон 1 серия, «Майянцы» (Mayans MC)
© FX


Как вы думаете, почему Эмили потребовалось так много времени, чтобы начать задавать себе правильные вопросы и устраивать собственную жизнь? Почему она хочет получить больше контроля над ситуацией именно сейчас?

 

Восемь лет назад любовь всей ее жизни, человек, с которым она собиралась связать свою судьбу, отправился в тюрьму и, по ее мнению, испортил все, что они вместе планировали. Когда мы видим ее через восемь лет, она должна сама управлять своей жизнью. Выбор, который моя героиня теперь делает, формирует ее, заставляет стать той Эмили, какую она и представить не могла. И в конце концов она окружает себя людьми, которые прямо противоположны тем, что у нее были до этого, — с точки зрения поведения, наличия власти, денег и будущего. Думаю, ей нужно стереть прошлое и сделать выбор, который обеспечит будущее, хоть перед нами уже и не та женщина, которой она хотела бы быть. Полагаю, Эмили находится в процессе создания своего нового «я». Прекрасное и по-настоящему захватывающее путешествие.

Сара Болгер (Эмили Томас), Дэнни Пино (Мигель Галиндо), 1 сезон 2 серия, «Майянцы» (Mayans MC)
© FX


Кажется, ей хотелось бы немного побыть в темноте, наедине с собой.

 

Абсолютно! Нам всем иногда это необходимо.

 

Но в такие моменты ты не знаешь, что происходит вокруг…

 

Иногда игнорировать мир — блаженство, и зачастую это гораздо безопаснее… Но в случае с Эмили такое правило не работает, так как она слишком яркая, ей нужна информация, она жаждет жизни. Возможно, есть что-то романтичное и сексуальное в беззащитном неведении, но ее мир разбился вдребезги, и теперь она хочет знать все. Больше она не может позволить себе быть наивной. Эмили говорит: «Дайте мне полную картину мира, я хочу разобраться со всем». И в этом заключается истинная природа женщины.

Сара Болгер (Эмили Томас), 1 сезон, «Майянцы» (Mayans MC)
© FX


Выглядит так, будто ваша героиня и ее мир чужды вам. Что вас с ней связало?

 

Я стала актрисой довольно рано. Приехала в Штаты, где никого не знала и говорила со странным ирландским акцентом. И Эмили переехала в этот приграничный с Мексикой город, где она никого не знает и не говорит по-испански. Она очень бледная, не понимает, как вписаться в это общество. В подобной ситуации нужно быть немного хамелеоном, нужно изменить себя, приспособиться, чтобы найти свое место и стать частью окружающего мира. Она выучила испанский, а я научилась говорить с американским акцентом. Я, Сара Болгер, была кочевницей всю свою жизнь, и, думаю, Эмили тоже много перемещалась. А когда она освоилась на новом месте, для нее стало важным быть вовлеченной в окружающую жизнь.

Винсент Варгас (Гилберто "Гилли" Лопес), Клэйтон Карденас (Энджел Рейес), Дж.Д. Пардо (Иезекииль "Изи" Рейес), Ричард Кабрал (Джонни "Коко" Круз), 1 сезон 2 серия, «Майянцы» (Mayans MC)
© FX


Также похоже, что она была единственным ребенком.

 

Именно! Напрямую об этом не говорится, но я думаю, что так могло быть.

 

Каково было работать с таким ветераном телевидения, как Эдвард Джеймс Олмос?

 

Он невероятный, словно отец, с этим своим глубоким баритоном и человеческой теплотой. Для Эмили — это папа, которого она была лишена. Удивительно, что у нее сохраняются отношения с семьей ее бывшего и что Эмили очень привязана к ней.

Эдвард Джеймс Олмос (Фелипе Рейес), Дж.Д. Пардо (Иезекииль "Изи" Рейес), 1 сезон 2 серия, «Майянцы» (Mayans MC)
© FX


Отец ведь не виноват в том, что произошло.

 

А никогда никто не виноват. Такое просто иногда случается. Попадаешь не в то время не в то место — стечение обстоятельств.

 

С Дж.Д. Пардо вы начали работать задолго до съемок. Расскажите, как выстраивались отношения ваших персонажей.

 

Ну да, мы снимались в пилоте, кстати, довольно давно, может, около года назад. Репетировали очень много. У нас была куча наработок, поэтому для нынешних съемок мы вместе создали тысячи моментов. В пилоте есть сцена, в одном из флешбэков, когда жизнь Эмили вдруг меняется, — под нее мы подвели отличную основу. Думаю, в сериале мы все же до нее доберемся, медленно, но верно.

Дж.Д. Пардо (Иезекииль "Изи" Рейес), 1 сезон, «Майянцы» (Mayans MC)
© FX


У вас есть подробный сценарий или вы приспосабливаетесь по ходу действия?

 

Нам дают сценарий на эпизод, но мы не заглядываем далеко в будущее. Что шоураннеры действительно позволили нам сделать, так это создать персонажей, каких мы хотим, а дальше они просто смотрят, что мы делаем на площадке, и иногда говорят: «О, вот это круто, давай разовьем». Прозвучит дико, но иногда мы правда не знаем, во что выльется серия.

 

У Эмили есть кто-то, кому она может доверять?

 

Думаю, нет. Она ведь, судя по всему, выросла как единственный ребенок, поэтому ее способ защиты — надеяться только на себя. Все, от кого она зависела, ушли.

Курт Саттер (Сценарист), 1 сезон 1 серия, «Майянцы» (Mayans MC)
© FX


Она довольна жизнью, которую сейчас имеет?

 

Мне кажется, ей все нравится и она ни о чем не жалеет. Эмили чувствует себя как рыба в воде в тех ситуациях, в которые попадает. Не скажу, что она ни на минуту не сомневается, но для нее сомнения — это время, потраченное впустую. У моей героини очень прагматичный подход к вещам наряду с логичным и стратегическим умом. Думаю, она любит себя такой, какой ей пришлось стать.

 

Роль в таком шоу изменила вас как актрису?

 

Она заставила меня взглянуть на мой выбор и сделать определенные выводы. Я пытаюсь привнести реализм в сценарии, которые бывают порой дикими и сумасшедшими, словно американские горки. Это тяжелая работа, но каждый день мне в радость.

Сара Болгер, Майкл Ирби, Антонио Харамильо, Эмилио Ривера, Рауль Трухильо, Дэнни Пино, Фрэнки Лояль Дельгадо, Дж.Д. Пардо, Джозеф Рэймонд Лучеро, Ричард Кабрал, Клэйтон Карденас, Винсент Варгас, Карла Баратта, «Майянцы» (Mayans MC)
© Mayans mc


Источник: Collider

Поделиться

Читайте также

Аста ла виста, смерть
Премьера сериала «Майянцы»

07 сентября 2018
26

Да здравствуют «Сыны»!
Фотокадр сериала «Майянцы»

13 августа 2018
20

Сыны за отца не в ответе
В «Майянцах» могут появиться дети Джекса Теллера

05 августа 2018
38

«Мы словно получили Нобелевскую премию от Стивена Кинга»
Шоураннер «Мистера Мерседеса» о реакции Кинга на сериал, планах на третий сезон и Бене Лайнусе

14 сентября 2018
27

«Дети — наше спасение»
Джо Покаски о сериале «Плащ и Кинжал» и великой миссии наших потомков

10 сентября 2018
18

«Нам больше нечего доказывать»
Дэн Фогельман о сериале «Это мы» и секрете его популярности

29 августа 2018
14

Последние комментарии