Кастинги зарубежных сериалов. Финчер и Тарантино присмотрели одного Мэнсона. Кастинг второго сезона «Охотника за разумом»

Нeдaвнo стaлo извeстнo, чтo Дэймон Херриман исполнит роль одиозного Чарльза Мэнсона в девятом фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Однако СМИ утверждают, что эта идея первой пришла вовсе не режиссеру «Криминального чтива». По сведениям издания Collider, Дэвид Финчер уже давно приметил Херримана на роль печально известного главы культа «Семья» для детективного триллера «Охотник за разумом».

Дэймон Херриман
© Photo by Sally Flegg


Хотя новость о кастинге актера для фильма Тарантино просочилась в прессу раньше, подбор актеров для второго сезона шоу Netflix прошел уже давно, а сцены с Херриманом отсняли еще в июне. В любом случае играть такого персонажа практически в одно и то же время довольно опасно: актеру могут приписать типаж психопата-убийцы, и он до конца дней останется в плену этой роли. С другой стороны, если такие выдающиеся мастера кинематографа, как Тарантино и Финчер, решили, что Дэймон подходит для этой роли, значит, из него точно получится выдающийся Мэнсон.

 

Действие «Однажды в Голливуде» развернется в 1969 году, тогда как «Охотник за разумом», следуя концепции первого сезона, застанет персонажа Херримана уже за решеткой, в 1980-х. Кроме того, новая глава проекта расскажет об убийце чернокожих из Атланты и маньяке BTK, который несколько раз появлялся в первом сезоне, но ни разу не был назван по имени.

Дэймон Херриман (Джонатан Хендрик), 1 сезон 9 серия, «Корпорация» (Incorporated)
© Syfy


Херриман уже играл опасного преступника — похитителя детей Бруно Гауптманна в фильме Клинта Иствуда «Дж. Эдгар». Нашим зрителям актер знаком по сериалам «Корпорация» и «Батл Крик», а на большом экране его можно было увидеть в лентах «Молодая кровь» и «Маленькая смерть».

 

Дата премьеры второго сезона «Охотника за разумом» до сих пор не назначена.

Поделиться

Читайте также

Дэвид Финчер вернется к охоте за разумом
Новости второго сезона сериала Netflix

20 апреля 2018
12

Понять. Предотвратить
Реальные прототипы персонажей «Охотника за разумом»

09 февраля 2018
33

Охотники за дьяволом
Кадры сериала «Алиенист»

19 января 2018
26

Мариус Йозепович встретит аферистку-нигилистку
Кастинг третьего сезона «Подлого Пита»

31 августа 2018
1

Вызов принят
Кастинг второго сезона «9-1-1»

31 августа 2018
2

Тейлор вербует сторонников в войне против Акса
Возможны спойлеры!
Кастинг четвертого сезона «Миллиардов»

29 августа 2018
13

Последние комментарии