Фичуретка «Доктора Кто» посвящена созданию костюма Тринадцатой

Фичурeткa «Дoктoрa Кто» посвящена созданию костюма Тринадцатой25 октября 2018,  17:47 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Актриса Джоди Уиттакер и художник по костюмам Рэй Холман рассказывают о том, как они вместе придумывали костюм нового Доктора, в закулисном видео 11 сезона научно-фантастического сериала «Доктор Кто».

Выбрать свой костюм — очень ответственный момент для каждого Доктора, и вдохновение для костюма Тринадцатой Уиттакер почерпнула из старой фотографии женщины в футболке и широких штанах на подтяжках, которая целенаправленно шагает вперед.

Уиттакер раскрывает в видео, что особое значение имеют цвета плаща новой инкарнации Доктора: темно синяя подкладка символизирует космос, по которому Повелитель времени путешествует в своей ТАРДИС, а светлая лицевая сторона — небо, сквозь которое упала главная героиня после своей регенерации.

В дополнение в рукавах плаща Холман спрятал лиловый цвет — цвет британских суфражисток, которые боролись за право женщин голосовать.

Завершают образ нового Доктора удобные ботинки и кафф в левом ухе, на котором присутствуют звезды и две руки — рука человека и рука инопланетянина, — что пожимают друг друга и являются символом межгалактической дружбы. Звезды и руки соединяет цепочка, которая означает долгий путь Доктора.

Как вам костюм Тринадцатой? Пишите в комментариях.

Новая серия «Доктора Кто», чей промо-ролик и описание вы найдете здесь, выйдет в это воскресенье, 28 октября.

30 Написать комментарий