Интервью. «Все те же жалкие люди закапывают себя в ямы»

Любимый мнoгими зритeлями кoмeдийный сeриaл «В Филaдeльфии всeгдa сoлнeчнo» вeрнулся нa экрaны с 13-м сeзoнoм, в кoтoрoм шaйкa нaшиx нeнaглядныx героев не будет испытывать недостатка в новых приключениях. Пока Мак изо всех сил исследует свою свежеприобретенную сексуальность, Чарли надеется, что у него с Официанткой будет ребенок, феминизм Ди поднимается на новые высоты, а Фрэнк готовится отведать много сортов проблем.

 

В интервью актер Чарли Дэй рассказал о политике канала FX в отношении неудобных шуток в шоу, плюсах и минусах съемок в долгоиграющем проекте, формуле успеха «Филадельфии» и о том, что нас ждет в грядущих сериях.

Дэнни ДеВито (Фрэнк Рейнольдс), Роб МакЭлхенни (Рональд «Мак» МакДональд), Чарли Дэй (Чарли Келли), Кэйтлин Олсон (Диандра «Милашка Ди» Рейнольдс), Гленн Хоуэртон (Дэннис Рейнольдс), 7 сезон, «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia)
© FX


Представьте: вы только начали снимать свой сериал, и кто-то вдруг говорит вам, что все растянется на 13 сезонов. Как бы вы отреагировали?

 

Я бы сказал, что это полное безумие, но, думаю, это был бы голос пессимиста во мне. Обычно я плохо представляю свое будущее. Мы делали пилот и надеялись, что нам дадут шанс снять целый сезон, но результат превзошел все ожидания.

 

Сериал проходит через огромный отрезок вашей карьеры. Каково это, особенно в вашем бизнесе, знать, что какая-то работа по-прежнему ждет тебя?

 

Да, замечательное и редкое явление в моей профессии — быть уверенным в наличии работы на протяжении 14 лет. Полагаю, что это был лучший период моей сознательной жизни. Так, по крайней мере, мне видится это сейчас. К тому же тот факт, что мы можем делать в нашем шоу фактически все, что захотим, тоже очень бодрит. Мы присматриваемся к месту, с кем-то работаем и никто нас особо не контролирует, пока мы сами не захотим. Круто иметь такой кредит доверия, когда боссы FX просто тебе говорят: «Иди и сделай для нас новый сезон». И так много лет подряд.

Дэнни ДеВито (Фрэнк Рейнольдс), Чарли Дэй (Исполнительный продюсер), Роб МакЭлхенни (Сценарист), Кэйтлин Олсон (Диандра "Милашка Ди" Рейнольдс), Энди Бакли (Энди), Гленн Хоуэртон (Сценарист), «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia)
© © Copyright 2015, FX Networks. All Rights Reserved.


Кажется, что ваше шоу едва ли не ровесник самого канала FX…

 

В некотором смысле так и есть. Мы появились у них достаточно рано.

 

Насколько сложно снимать сериал сезон за сезоном, когда вы, ребята, становитесь с каждым годом все более занятыми?

 

Да, становится сложнее со временем, профессиональной и личной жизнью, с детьми и т.д. Также есть другие аспекты, такие как усталость членов команды или просто общее утомление от фактической съемочной работы. Все это, несомненно, вредит делу. Но тут есть и плюсы: постепенно становится легче понять, как распределить время наиболее эффективно, то есть мы приходим, много работаем и уходим, не распыляясь на лишние движения. Мы стали более профессиональными.

Дэнни ДеВито (Фрэнк Рейнольдс), Чарли Дэй (Чарли Келли), 12 сезон 2 серия, «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia)
© Copyright 2017, FXX Networks. All Rights Reserved.


Вам не кажется, что часть успеха данного шоу заключается в том, что вы не боитесь никого обидеть? Всем достается одинаково.  

 

Думаю, да. Когда мы решили снимать сатирический сериал, высмеивающий плохое поведение и худшие аспекты окружающих — как всей страны, так и отдельных людей, — мы открыли формулу, позволившую нам пойти по пути, который не изведало еще никакое другое телешоу. Мир становится все более сложным и многогранным, и всем нужно понять, как с этим справляться, а наши герои говорят: «Эй, подожди-ка, мы все еще можем взглянуть на проблему с юмором». Наше шоу комментирует худшее в нас самих. Когда ты это понимаешь, становится еще смешнее, а это и есть то, что нужно людям.

 

Бывает, что вы сомневаетесь, не слишком ли безумны некоторые темы, но все равно оставляете их в сериале?

 

Нет. Мне часто задают этот вопрос. Поймите, не бывает такого, что при написании сценария мы вдруг задумываемся, что та или иная шутка получилась какой-то неправильной. Мы же не возвеличиваем наших героев. Они никого не побеждают, а просто обсуждают те нюансы жизни, которые, как мне кажется, интересны зрителю. Пока это находит отклик у аудитории, я чувствую, что все шутки имеют право на жизнь.

Кэйтлин Олсон (Диандра «Милашка Ди» Рейнольдс), Дэнни ДеВито (Фрэнк Рейнольдс), Роб МакЭлхенни (Рональд «Мак» МакДональд), Чарли Дэй (Чарли Келли), Гленн Хоуэртон (Дэннис Рейнольдс), 10 сезон, «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia)
© FXX


У вас была эта свобода с первого дня — заходить в шутках так далеко, как вы хотите, — или же подобный ход был необходим, чтобы люди познакомились с персонажами и полюбили их, чтобы вы могли продвигать шоу дальше?

 

Думаю, FX с первого сезона подстрекал нас шутить так, как нам комфортно, чтобы сделать серии более злободневными, что мы изначально и планировали. С одной стороны, это несколько повредило шоу, поскольку наш юмор порой шокировал зрителей, но с другой, это же позволило сериалу просуществовать так долго. Такой подход заставил нас более вдумчиво подходить к процессу написания сценария, мол, что же мы хотим сказать той или иной шуткой? Не каждый эпизод является заявлением о чем-то важном, но те, которые мы для себя отмечаем, как правило, затрагивают некоторые острые вопросы.

 

Чем зрителям запомнится 13-й сезон?

 

Это достойное продолжение того, что вы уже видели и любите. Вас ждет все то же жалкое поведение жалких персонажей — как они зарывают себя в ямы, из которых не могут выбраться. Просто еще один отличный забавный сезон.

Роб МакЭлхенни (Рональд "Мак" МакДональд), Кэйтлин Олсон (Диандра "Милашка Ди" Рейнольдс), Гленн Хоуэртон (Дэннис Рейнольдс), Дэнни ДеВито (Фрэнк Рейнольдс), Чарли Дэй (Чарли Келли), 13 сезон 5 серия, «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia)
© FXX


Что будет, если Гленн Хоуэртон покинет шоу или станет приглашенным актером?

 

Мы никогда не хотели снимать без него, хотя за 13 лет у нас набралась целая банда крутых актеров. Мы поняли, что можем написать несколько прекрасных эпизодов, которые были бы сфокусированы исключительно на них. Было интересно делать это и видеть, как эти люди раскрываются и сияют. Получились прекрасные серии. Мы и раньше делали эпизоды без Дэнни ДеВито и Кэйтлин Олсон по той или иной причине, и они получались очень даже ничего. Так что за 14 лет мы многому научились. Думаю, все уже просто получают удовольствие от процесса.

 

Есть что-то в 13-м сезоне, чего вы не делали раньше?

 

Да, в новом сезоне мы смогли поиграть с форматом шоу, рассказать пару историй совсем в другом стиле. Думаю, за столько лет мы заслужили такое право. А еще несколько сцен мы сыграли на чистых эмоциях, что для нас редкость.  

Чарли Дэй (Чарли Келли), Кэйтлин Олсон (Диандра "Милашка Ди" Рейнольдс), Дэнни ДеВито (Фрэнк Рейнольдс), 13 сезон 1 серия, «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia)
© FXX


Между 12-м и 13-м сезонами получился перерыв из-за того, что вы, ребята, были сильно заняты…

 

Да, перерыв был продиктован не только занятостью, но еще и тем, что нам захотелось писать об актуальных вещах. Можно все снять летом, а потом просто чахнуть над материалом до зимы, но за полгода в мире многое меняется, поэтому мы садимся за сценарий осенью.

 

Каково работать в такой веселой компании и быть частью столь обожаемого публикой проекта?

 

Это замечательно! Я очень горжусь тем, что мы делаем, и искренне люблю свою работу. Даже если бы я не получал от этого сериала столько приятных бонусов, круто просто быть частью телевизионного пейзажа и этой культуры так долго.  

Чарли Дэй (Чарли Келли), Кэйтлин Олсон (Диандра «Милашка Ди» Рейнольдс), Дэнни ДеВито (Фрэнк Рейнольдс), Гленн Хоуэртон (Дэннис Рейнольдс), Роб МакЭлхенни (Рональд «Мак» МакДональд), 4 сезон, «В Филадельфии всегда солнечно» (It's Always Sunny in Philadelphia)
© FX


Источник: Collider

Поделиться

Читайте также

Мак нашел замену Дэннису
Озвученный трейлер 13-го сезона «В Филадельфии всегда солнечно»

03 сентября 2018
33

Возвращение блудного Дэнниса
Команда «В Филадельфии всегда солнечно» раскрыла секреты нового сезона

07 августа 2018
16

Жутко смешно
Постер 13-го сезона «В Филадельфии всегда солнечно»

14 июля 2018
13

«Мы продумывали мифологию сумасшедшими ночами в пивных ресторанах»
Команда «Невинных» о поисках новых форм и «гребаной рыбе»

10 октября 2018
2

Космос как драма и катарсис
Бо Уиллимон о том, почему Шон Пенн не торопится на Марс

30 сентября 2018
35

«В мире »Майянцев» нужно быть немного хамелеоном»
Сара Болгер о новом сериале канала FX, женщинах-игроках и жизненных уроках

20 сентября 2018
27

Последние комментарии