Новости зарубежных сериалов. Гарлем остался без защитника

Oнлaйн-сeрвис Netflix oтпрaвил в oтстaвку oчeрeднoгo нью-йоркского супергероя. Неделю назад из стана стримингового гиганта пришла печальная новость о закрытии сериала «Железный кулак». Теперь изданию Deadline стало известно, что на стражу жителей Большого яблока также не вернется пуленепробиваемый Люк Кейдж.

 

Известие о закрытии «Люка Кейджа» стало шоком как для сериаломанов, так и для телевизионных экспертов. Первый сезон супергеройского боевика получил роскошный рейтинг 94% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes, а второй заслужил оценку 83%. В середине лета Netflix собрал группу сценаристов для создания третьей главы истории о приключениях защитника Гарлема. В сентябре работа над новыми сериями была приостановлена, поскольку руководители Netflix и студии Marvel решили сократить число серий в третьем сезоне с тринадцати до десяти. Создатели «Люка Кейджа» пересмотрели свои планы на сезон, однако боссов стримингового сервиса категорически не устроил переработанный сценарий. Вместо того, чтобы сменить шоураннера и собрать новую авторскую группу, руководители потокового гиганта предпочли пойти на крайние меры.

Майк Колтер (Карл Лукас / Люк Кейдж), 2 сезон 13 серия, «Люк Кейдж» (Luke Cage)
© Netflix


«К сожалению, «Люк Кейдж» не вернется на экраны с третьим сезоном, — написали в официальном пресс-релизе по случаю закрытия сериала. — Онлайн-сервис Netflix и телевизионный отдел Marvel благодарят шоураннера, сценаристов, актеров и съемочную группу сериала, подаривших экранную жизнь знаменитому гарлемскому герою. Отдельного упоминания заслуживают фанаты, обеспечившие нашему сериалу теплый прием и горячую поддержку».

2 сезон 13 серия, «Люк Кейдж» (Luke Cage)
© Netflix


У зрителей еще есть надежда увидеть героев «Железного кулака» и «Люка Кейджа» в телевселенной Marvel. Во-первых, они могут заглянуть на огонек к Сорвиголове, Карателю или Джессике Джонс. Во-вторых, руководство Netflix вполне может анонсировать новые проекты с их участием. Например, объединить Люка Кейджа (Майк Колтер) и Дэнни Рэнда (Финн Джонс) в сериале «Герои по найму», а Мисти Найт (Симон Миссик) и Коллин Винг (Джессика Хенвик) — в «Дочерях дракона». Наконец, третьим вариантом является возрождение двух закрытых сериалов на онлайн-сервисе студии Disney, запуск которого состоится уже в следующем году.

Поделиться

Читайте также

От Мистера Рыбы до «Крестного отца»
Возможны спойлеры!
Пасхалки и камео во втором сезоне «Люка Кейджа»

01 сентября 2018
14

Королева Гарлема
Озвученный трейлер второго сезона «Люка Кейджа»

17 июня 2018
14

Люди на такое не способны
Озвученные проморолики и кадры второго сезона «Люка Кейджа»

14 мая 2018
16

Четыре серии — полет нормальный
Первый сезон «Манифеста» получит дополнительные серии

19 октября 2018
43

Берегись, Супергёрл!
Нэшнл-cити ждет Лекса Лютора

19 октября 2018
20

Режиссер «Шерлока» увлекся конспирологией
Ремейк «Утопии» обрел постановщика

18 октября 2018
31

Последние комментарии