Новости зарубежных сериалов. «Бульварные ужасы» восстанут из пепла

Нa прoтяжeнии трex блeстящиx готичных сезонов «Бульварные ужасы» предлагали зрителям открыть новый для себя мир богов и монстров, где есть место вампирам, оборотням, ведьмам и Еве Грин в красивых черных платьях. Как выяснил портал Deadline, жизнь «Бульварных ужасов» продолжится: канал Showtime заказал сиквел хоррор-драмы, получивший название «Бульварные ужасы: Город Ангелов».

 

Создатель, сценарист и исполнительный продюсер оригинального шоу Джон Логан будет работать над продолжением в той же ипостаси. Компанию ему составит Майкл Агилар («Шучу», «Умираю со смеху»).

Гарри Тредэуэй (Доктор Виктор Франкенштейн), Рив Карни (Дориан Грей), Рори Киннер (Первенец), Джош Хартнетт (Итан Чандлер), Ева Грин (Ванесса Айвз), Тимоти Далтон (Сэр Малкольм Мёрри), Дэнни Сапани (Сембене), Хелен МакКрори (Мадам Кали), Саймон Расселл Бил (Фердинанд Лайл), 2 сезон, «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful)
© Showtime


Проект описывается как духовный потомок «Бульварных ужасов» с новыми персонажами и сюжетными линиями. События развернутся в Лос-Анджелесе 1938 года, где зарождались мексикано-американский фольклор и социальное напряжение. Сериал покажет конфликт героев, связанных с Санта Муэрте и божествами, которые ассоциируются с дьяволом. Он объединит в себе элементы сверхъестественного и реалии того времени, создаст новые мифы и моральные дилеммы на фоне реальных исторических событий.

 

«В новых «Бульварных ужасах» будут присутствовать социальное сознание и историческая достоверность, которые мы предпочли не затрагивать в декорациях викторианского Лондона, — отметил Логан. — Теперь же нам придется иметь дело со специфической историей и с реальными политическими, религиозными, социальными и расовыми проблемами. В 1938 году для Лос-Анджелеса наступили непростые времена. То же происходит и с героями. Не существует простых ответов — есть сложные вопросы и моральные вызовы. Как и в оригинальных «Бульварных ужасах», в этом мире нет героев или злодеев — лишь протагонисты и антагонисты, многогранные и противоречивые персонажи, постоянно сталкивающиеся с моральным выбором».

Постер сериала «Бульварные ужасы: Город ангелов»
© Showtime


Съемки сериала должны начаться в следующем году.

Поделиться

Читайте также

Сказки темной стороны
Гид по самым жутким сериалам

06 ноября 2017
76

«Бульварные ужасы» получат продолжение в новом формате
Возможны спойлеры!
Создатели шоу обещают выпустить графические новеллы

02 ноября 2016
33

«Бульварные ужасы» в золотой обложке
Ролик о создании спецэффектов

22 июля 2016
28

NBC покидает виртуальный мир
Сериал «Грезы» закрыт после первого сезона

07 ноября 2018
28

Судная ночь продолжается
Сериал продлен на второй сезон

07 ноября 2018
11

Рик Граймс отправится в новое путешествие
Возможны спойлеры!
Будущее Линкольна и других актеров во вселенной «Ходячих»

06 ноября 2018
52

Последние комментарии