Новости зарубежных сериалов. Netflix расширит киберпанковую вселенную

Высoкoбюджeтнaя, стильнaя и нeвeрoятнo aтмoсфeрнaя телеадаптация научно-фантастического романа Ричарда Моргана «Видоизмененный углерод» заслужила теплый прием в прессе, получила две номинации на премию «Эмми» и произвела настоящий фурор среди поклонников антиутопий, киберпанка и зрелищного сай-фая. Неудивительно, что всего спустя несколько месяцев после премьеры сериала руководство онлайн-сервиса Netflix торжественно объявило   о продлении своего нового хита на второй сезон. Как стало известно изданию The Wire, стриминговый гигант готовит еще один проект по вселенной «Видоизмененного углерода».

 

Вчера состоялась первая в истории масштабная презентация Netflix на азиатском телерынке. На сингапурской выставке «Смотрите, что будет дальше» боссы потокового сервиса представили несколько интригующих проектов на китайском и тайском языках, а также анонсировали полнометражный мультфильм по мотивам «Видоизмененного углерода», который будет снят в стиле аниме.

Фан-арт к сериалу «Видоизмененный углерод»
© Лин Чен


Подробности сюжета анимационной ленты хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что она расширит мифологию игрового сериала. Сценарий мультфильма напишет Даи Сато («Ковбой Бибоп»), а его производством займется известная японская анимационная студия Anima.

 

Инсайдеры пока затрудняются сказать, выйдет аниме до или после второго сезона сериала. Судя по предварительной информации, съемки новой главы научно-фантастической саги стартуют в феврале следующего года в Ванкувере. Ранее стало известно, что в грядущих сериях зрители познакомятся с новым исполнителем роли Такеши Ковача, поскольку сознание суперсолдата будет в очередной раз перенесено в другое тело. Сменщиком Юэля Киннамана станет звезда киновселенной Marvel Энтони Маки.

Юэль Киннаман (Такеши Ковач), 1 сезон 9 серия, «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon)
© Netflix


Дата премьеры второго сезона «Видоизмененного углерода» пока не сообщается.

Поделиться

Читайте также

Netflix продолжит эксперименты с сознанием
«Видоизмененный углерод» получил продление и нового Такеши

27 июля 2018
126

Бесконечность не предел
Премьера сериала «Видоизмененный углерод»

05 февраля 2018
86

Вне себя
Озвученный трейлер сериала «Видоизмененный углерод»

16 января 2018
140

Капитан Георгиу отправится в сольный полет?
Возможны спойлеры!
«Звездный путь: Дискавери» может получить спин-офф

11 ноября 2018
10

Охота на Рэда начнется в январе
Возможны спойлеры!
NBC объявил дату возвращения «Черного списка»

10 ноября 2018
50

Ведьмы и наследница Майклсонов околдовали The CW
«Зачарованные» и «Наследие» получат дополнительные эпизоды

09 ноября 2018
69

Последние комментарии