Новости зарубежных сериалов. Рик Граймс отправится в новое путешествие

Пятaя сeрия тeкущeгo сeзoнa дрaмы o зoмби-aпoкaлипсисe станет последней   для Эндрю Линкольна и его персонажа, однако Рик Граймс не собирается покидать франшизу навсегда. Как сообщает издание Deadline, канал AMC планирует выпустить несколько телевизионных полнометражных фильмов с актером в главной роли, сценарий к которым напишет бывший шоураннер «Ходячих мертвецов» Скотт М. Гимпл. Производство первой ленты стартует уже в 2019 году.

 

После премьеры своего последнего эпизода Линкольн сказал: «Это не начало конца… Мне нравится идея того, что мы можем рассказать об этом мире с другой точки зрения. Мне всегда было интересно, что происходит за пределами Джорджии, есть ли контакт с остальным человечеством. И я предполагаю, что прикоснуться к остальной постапокалиптической вселенной в спин-оффе — очень заманчивое предложение… Возможно, новый проект станет началом новой масштабной истории».

Эндрю Линкольн (Рик Граймс), 9 сезон 5 серия, «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)
© AMC


Как мы и предполагали, помимо полнометражек про Рика Граймса в рамках соглашения Гимпла по расширению вселенной «Ходячих» канал также планирует выпустить дополнительные телефильмы, сериалы, специальные выпуски и многое другое. При этом с некоторыми историями поклонники шоу уже знакомы, в то время как другие не будут связаны с сюжетом оригинального проекта.

 

«Мы приготовили много нового. Начнем с фильмов с одним из величайших актеров в истории телевидения в главной роли, — сказал Гимпл. — Зрители увидят эволюцию всего, что мы сделали в шоу, но в большем масштабе. Мы покажем невиданные ранее миры «Ходячих», старых персонажей, а также новых героев, которые, мы надеемся, станут вашими фаворитами. Мы выходим на новый уровень с очень разными проектами одной вселенной, которая захватила наше воображение почти на десятилетие».

Эндрю Линкольн (Рик Граймс), 9 сезон 2 серия, «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)
© 2018 AMC Film Holdings LLC. All Rights Reserved.


Уже давно известно, что Линкольн уйдет из сериала, в котором снимается с 2010 года, однако актер намекал на то, что канал держит еще один козырь в рукаве. Этим летом на «Комик-коне» Эндрю подтвердил информацию о том, что покидает шоу, и сказал: «Это будет последний сезон, в котором я сыграю Рика». А затем добавил, что его «отношения с мистером Граймсом еще далеки от завершения». Кроме того, съемочную площадку «Ходячих» он покидать не собирается и в следующем сезоне займет   режиссерское кресло одного из эпизодов.

 

Перед премьерой пятого эпизода Гимпл и создатель комиксов Роберт Киркман в твиттере загадочно призвали зрителей посмотреть серию. Киркман написал: «Очень рад за всех, кто посмотрит сегодняшний эпизод. Конец длинной дороги. Начало нового путешествия. Включайте телевизор. Или нет. Я не ваш босс!». Гимпл туманно отметил: «Новая серия, в которой прошлое, настоящее и будущее столкнутся друг с другом, имеет огромное значение».

Норман Ридус (Дэрил Диксон), Мелисса МакБрайд (Кэрол Пелетье), 9 сезон 1 серия, «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)
© 2018 AMC Film Holdings LLC. All Rights Reserved.


Логично, что после ухода Линкольна канал AMC не захочет отпускать других основных актеров сериала. Поэтому сегодня Норман Ридус (Дэрил) и Мелисса МакБрайд (Кэрол) подписали щедрые трехлетние контакты, которые обеспечат их зарплатой, даже если их персонажей убьют или отправят в отдельные спин-оффы. При этом Ридус получит $350 тысяч за один эпизод с дополнительными выплатами, которые варьируются от $50 до $90 млн, а МакБрайд — около $20 млн за все время действия контракта. Напомним, что оба актера в первом и втором сезонах зарабатывали по $8,500 за серию. Данай Гурира (Мишон) также сейчас ведет переговоры по поводу своего контракта, сумма которого пока не озвучивается.

Поделиться

Читайте также

Шесть лет спутся
Возможны спойлеры!
Кадры с героями «Ходячих» после временного скачка

07 ноября 2018
63

«Мы рассказываем о том, что значит быть живым»
Обращение Эндрю Линкольна к фанатам «Ходячих мертвецов»

30 октября 2018
74

Рика ждут неожиданные встречи
Возможны спойлеры!
Новости девятого сезона «Ходячих мертвецов»

08 октября 2018
33

Ведьмы и наследница Майклсонов околдовали The CW
«Зачарованные» и «Наследие» получат дополнительные эпизоды

09 ноября 2018
4

Рэндалл Пирсон дает работу и дарит заботу
Актер сериала «Это мы» идет на повышение

08 ноября 2018
2

Netflix расширит киберпанковую вселенную
По мотивам «Видоизмененного углерода» создадут аниме

08 ноября 2018
81

Последние комментарии