Первый взгляд на 8 сезон «Игры престолов» с Дейнерис и Джоном

Пeрвый взгляд нa 8 сeзoн «Игры престолов» с Дейнерис и Джоном 2 ноября 2018,  00:38 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии финального сезона сериала «Игра престолов» его главные герои Дейнерис и Джон Сноу обнимаются на обложке свежего выпуска американского журнала Entertainment Weekly.

В первый день ноября, когда фраза «Зима грядет» становится все ощутимее, журнал EW порадовал поклонников культового фэнтези первым взглядом на Дейнерис и Джона в 8 сезоне, который покажет, чем закончится долгая война за власть и выживание в Вестеросе.

Персонажи Эмилии Кларк и Кита Харингтона, которые в конце 7 сезона стали парой и пока еще не знают, что приходятся друг другу тетей и племянником, позируют на обложке в мехах на фоне размытого снежного пейзажа.

В интервью для журнала Харингтон рассказал, как проходили съемки финальных 6 серий:

Это неумолимо. Сцены, которые пять лет назад заняли бы один день, сейчас превращаются в 5-дневную съемку. Они хотят сделать все правильно, хотят снять все разными способами, чтобы были варианты [для монтажа].

Кларк добавляет, что финальность чувствуется во всем:

Тестирование камеры занимает больше времени, костюмы немного лучше, а грим и прически немного острее — каждый выбор, каждый разговор, каждое настроение, — во время всего этого в воздухе витает: «Это все». Все чувствуется более напряженным.

Детали сюжета этих серий пока держатся в строжайшей тайне, но сценарист и продюсер Брайан Когман описывает финальный сезон так:

Он будет об этих несопоставимых персонажах, которые объединяются перед лицом общего врага, пытаются справиться со своим прошлым и определиться с человеком, которым они хотят быть перед лицом верной смерти.

Премьера 8 сезона сериала «Игра престолов», основе которого лежит цикл романов писателя Джорджа Мартина, состоится весной 2019 года. С нетерпением ждем прибытия его первого трейлера.

13 Написать комментарий