Фото и видео новости зарубежных сериалов. Загадочное зазеркалье. Подробности новогодней серии «Черного зеркала»

В нaчaлe этoгo мeсяцa в Сeть просочилась информация, что популярный сериал «Черное зеркало» вернется   на экраны уже 28 декабря. Тогда же появились слухи, что новую главу культовой научно-фантастической антиутопии Чарли Брукера откроет эпизод со странным названием «Брандашмыг». Руководство онлайн-сервиса Netflix пока так и не подтвердило информацию о дате возвращения сериала на экраны, зато наконец-то создало интернет-страничку, посвященную «Брандашмыгу». Похоже, он окажется не стартовым эпизодом пятого сезона, а отдельным новогодним проектом.

Чарли Брукер и команда «Черного зеркала» на вручении премии «Эмми»
©


Такое предположение позволяет сделать тот факт, что страничка «Брандашмыга» очутилась не в разделе, посвященном сериалу, а в категории для оригинальных фильмов Netflix. Хронометраж телепроекта оценивается в 90 минут. Не исключено, что пятый сезон «Черного зеркала» будет предварять отдельная экспериментальная серия. Пару месяцев назад команда Брукера анонсировала   уникальный интерактивный эпизод, в котором судьбу героев решат зрители. Теперь стало понятно, что им может оказаться именно «Брандашмыг».

 

Загадочный зверь Брандашмыг появился на свет благодаря неуемной фантазии английского писателя Льюиса Кэрролла. Спецэпизод «Черного зеркала» может не только отдать дань уважения творчеству создателя «Алисы в Стране чудес» и «Алисы в Зазеркалье», но и вдоволь поностальгировать по восьмидесятым. В 1984 году корпорация Imagine Software начала активно рекламировать фэнтезийную компьютерную игру «Брандашмыг». Но, к разочарованию геймеров, вскоре британская компания обанкротилась, а ее проект был заморожен.

Постер к игре «Брандашмыг»
© Imagine Software


Судя по инсайдерской информации, съемки новогодней серии проходили в апреле этого года в Великобритании. Команда сериала захватила с собой искусственный снег и елочки, а также оформляла витрины магазинов в духе 80-х. Все это говорит в пользу того, что сюжет «Брандашмыга» окажется связан с историей разработки игры Imagine Software.

 

Руководство Netflix хранит олимпийское спокойствие и пока не сообщает, стоит ли зрителям считать «Брандашмыга» первой серией пятого сезона, или же тот окажется отдельным новогодним спецэпизодом.

Поделиться

Читайте также

Майли Сайрус проболталась
Новости кастинга пятого сезона «Черного зеркала»

13 декабря 2018
68

Новогодняя паранойя
В Сеть просочилась информация о премьере «Черного зеркала»

03 декабря 2018
38

Зрители «Черного зеркала» прикоснутся к технологиям будущего
Один из эпизодов пятого сезона станет интерактивным

02 октября 2018
30

Борьба за будущее
Озвученный трейлер и постер второго сезона сериала «Звездный путь: Дискавери»

21 декабря 2018
1

«Страх — это яд»
Озвученный тизер второго сезона «Сирены»

21 декабря 2018
2

Звуковой барьер
Gaijin Entertainment выпустила трейлер для обновления War Thunder

21 декабря 2018

Последние комментарии