Как правильно подбирать натуральный камень для изготовления нужного изделия

В oблaсти стрoитeльствa нaтурaльный камень применяется с самых древних времен. Сегодня его считают самым надежным и уважаемым строительным материалом. Одесситам, которые собираются украсить свой интерьер изделием из мрамора и гранита, возможно данная заметка пригодится.
Из природного камня наиболее востребованы в стройке — это мрамор, гранит, травертин. Каждый из них имеет свои характерные черты. Например мрамор самый популярный из всех по причине его прекрасного внешнего вида. Мрамор в Одессе используют с целью создания домашней или офисной мебели (столики, умывальники, предметы декора) и в облицовке стен. Гранит считается чрезвычайно долговечным материалом, его широко применяют для отделки полов и мебели: кухонные столешницы, ступени, умывальники. Травертин отличается эффектной фактурой, но так как у него большая пористость, применяется зачастую в изготовлении предметов декора.
Что надлежит знать одесситу о фирмах, предоставляющих услуги в области натурального камня?
Если ищется в гугле вопрос: камины в Одессе каталог, то по всей вероятности вы занимаетесь поиском магазина, где вы сможете купить на заказ требуемое изделие. Теперь мы опишем пару-тройку важных советов как не прогадать с фирмой.
Сразу заметим, отзывы о магазине практически ничего не значат. Лучше если у исполнителя есть возможность представить вам готовые экземпляры изделий, что продемонстрирует уровень их профессионализма на реальных примерах. Не следует обращаться к частным малоизвестным мастерам, даже если стоимость на их услуги существенно выгоднее — работа по камню слишком трудоемкая, и если мастер оценивает свой труд дешево, это может намекать на то, что он безответственно к нему подходит. Было бы неплохо обсудить с дизайнером предпочтительный тип камня исходя из условий помещения где вы собираетесь эксплуатировать изделие. Пытайтесь держать под контролем весь процесс производства, начиная от полировки камня, до монтажа самого изделия.