Новости зарубежных сериалов. Пикар готовится к новым космическим приключениям

В пoслeдний рaз зритeли видeли Пaтрикa Стюaртa в образе Жана-Люка Пикара 16 лет назад — в фильме «Звездный путь: Возмездие». На радость фанатам актер скоро вернется   к роли командующего «Энтерпрайза» в шоу, которое стартует на онлайн-сервисе CBS. И главный креативный директор студии Дэвид Невинс наконец озвучил примерную дату старта новых приключений Пикара на малых экранах.

 

Невинс сказал, что следующий сезон «Звездного пути: Дискавери», премьера которого состоится 17 января, «просто замечательный». Кроме того, поклонников франшизы в следующем году ждут интересные сюрпризы. По его словам, сериал о Пикаре выйдет в эфир уже в конце 2019 года. Все может измениться, но теперь фанаты хотя бы имеют представление о том, когда CBS собирается запустить шоу. Вдобавок Невинс сообщил, что они собираются снимать больше бонусных эпизодов «Дискавери», которые выйдут между финалом второй главы и стартом нового проекта.

Патрик Стюарт, «Звёздный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation)
© Photo by CBS Photo Archive — © 2010 CBS WORLDWIDE INC. — Image courtesy gettyimages.com


Писатель и лауреат Пулитцеровской премии Майкл Шейбон, поработавший над сюжетом бонусной серии «Калипсо», напишет сценарий к пока безымянному сериалу о Пикаре. В прошлом месяце в беседе с порталом IGN он намекнул на то, что грядущий проект создают настоящие фанаты «Звездного пути»: «Мы начали работу в основной группе, которая состояла из меня, сценаристки «Дискавери» Кирстен Бейер, продюсера Акивы Голдсмана и Алекса Куртцмана. И мы вчетвером запустили процесс. У каждого из нас есть любимые эпизоды, у каждого были важные моменты в истории франшизы. Мы знали источник, персонажа и много говорили об эпизодах… Рассуждали о видах повествования, которые помогли бы нам продвинуться дальше. Могу сказать, что в итоге шоу получилось достаточно сильным».

 

Патрика Стюарта привлекли к производству сериала в самом начале работы. «Он мастерски вживается в роль Пикара. Патрик действительно помог сценарной группе понять персонажа, бросал нам вызовы и подталкивал в нужном направлении. И я думаю, больше всего он хочет, чтобы мы попытались сделать нечто новое и интересное с его героем, — сказал Шейбон. — Поэтому он вновь решил вернуться к любимому образу, чтобы почтить память о персонаже и остаться ему верным. Как я уже сказал, Патрик — жесткий защитник Пикара, но в то же время он жаждет увидеть новые приключения, где капитан попадал бы в ситуации, которых зрители раньше не видели».  

Джонатан Фрейкс (), Вупи Голдберг (), Майкл Дорн (), Gates McFadden (), Марина Сиртис (), Брент Спайнер (), Уил Уитон (), ЛеВар Бёртон (), Патрик Стюарт (), «Звёздный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation)
© Photo by CBS Photo Archive — © 2010 CBS WORLDWIDE INC. — Image courtesy gettyimages.com


Премьера следующего бонусного эпизода «Звездного пути: Дискавери», который расскажет историю происхождения лейтенанта Сару (Даг Джонс), запланирована на 6 декабря.

Поделиться

Читайте также

Незаметные герои Звездного флота
CBS заказали мультсериал по мотивам «Звездного пути»

26 октября 2018
26

История Жана-Люка Пикара еще не закончена
Подробности нового сериала вселенной «Звездного пути»

06 августа 2018
66

«Дискавери» приветствует капитана Пайка
Кастинг второго сезона сериала «Звездный путь: Дискавери»

10 апреля 2018
100

Самолеты War Thunder обзавелись сверхзвуком и новыми ракетами
Обновление для игры Gaijin Entertainment

07 декабря 2018

Алиенист сразится с убийцей Версаче и беглецами из Даннеморы
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

06 декабря 2018
9

Starz начнет молиться богам в марте
Второй сезон «Американских богов» получил дату премьеры

06 декабря 2018
23

Последние комментарии