Фото и видео новости зарубежных сериалов. Ночные кошмары из Зазеркалья. Озвученный трейлер специального эпизода «Черного зеркала»

Пиксeльнaя видeoигрa, тaинствeннaя приключeнчeскaя книга в жанре «выбери себе приключение», VHS, музыка 80-х и сюрреалистический ужас — вот что ждет зрителей специального эпизода научно-фантастической антологии. Как и ожидалось, проект станет самостоятельным интерактивным 90-минутным эпизодом под названием «Брандашмыг», а не очередной серией шоу. Постановщиком выступил Дэвид Слэйд, режиссер «Стальной башки», а сценарий написал Чарли Брукер.

Финн Уайтхед, сезон 5, спецэпизод, Чёрное зеркало: Брандашмыг
© Netflix


Действие серии разворачивается в 1984 году. Программист Стефан планирует сделать видеоигру по мотивам приключенческого фэнтезийного романа под названием «Брандашмыг», где читатель должен выбирать различные действия, влияющие на сюжет книги. Но в мрачном духе «Черного зеркала» его миссия превращается в ужасающий кошмар, а границы между реальностью и вымыслом стираются. Эпизод назван в честь существа из романа Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», где тоже используются бессмысленный язык и сюрреалистическое повествование. А загадочности истории добавляет тот факт, что в том же 1984 году Bandersnatch для Commodore 64 действительно разрабатывала студия Imagine Software, которая затем обанкротилась, так и не реализовав задуманное.

Уилл Поултер, сезон 5, спецэпизод, Чёрное зеркало: Брандашмыг
© Netflix


В актерском составе эпизода задействованы Финн Уайтхед, звезда «Дюнкерка», Уилл Поултер, в чьем послужном списке значатся «Выживший» и «Мы — Миллеры», а также Крэйг Паркинсон, которого можно было увидеть в «Цветке пустыни» и «Контроле».

Черное зеркало
Озвученный трейлер к спецэпизоду пятого сезона: «Брандашмыг». LostFilm.TV


Главная особенность «Брандашмыга» в том, что зритель может решать, что делать Стефану, — начиная от выбора хлопьев на завтрак и музыки в плеере, заканчивая раскрытием конспирологических заговоров, семейных секретов и безумных разрушений четвертой стены. А если что-то пойдет не так, Netflix позволяет переиграть проваленную концовку.

Поделиться

Читайте также

Загадочное зазеркалье
Подробности новогодней серии «Черного зеркала»

20 декабря 2018
16

Майли Сайрус проболталась
Новости кастинга пятого сезона «Черного зеркала»

13 декабря 2018
80

Новогодняя паранойя
В Сеть просочилась информация о премьере «Черного зеркала»

03 декабря 2018
38

Быть беде
Новый постер и кадры второго сезона «Карателя»

10 января 2019
2

«Неприятные вещи в безопасном пространстве»
Возможны спойлеры!
Озвученные фичуретки «Призраков дома на холме»

10 января 2019
2

Веселье только начинается
Озвученный тизер сериала «Убивая Еву»

09 января 2019
4

Последние комментарии