Новости зарубежных сериалов. «Американская история преступлений» вновь покорила продюсеров

Нeскoлькo чaсoв нaзaд в Бeвeрли-Xиллз состоялось торжественное вручение одной из самых ценных продюсерских наград в области кино и телевидения. Своих коллег по цеху наградила Гильдия продюсеров Америки (PGA). В числе триумфаторов юбилейной 30-й церемонии PGA Awards оказались создатели второго сезона «Американской истории преступлений», рассказавшие о жизни и смерти легендарного модельера Джанни Версаче.

 

Несмотря на серьезную конкуренцию в лице «Маньяка» и «Побега из Даннеморы», криминальная антология канала FX благополучно вернула себе титул лучшего мини-сериала по версии американских кино- и телепродюсеров. Напомним, что два года назад первый сезон «Американской истории преступлений» уже выигрывал награду Гильдии в этой же категории. Продюсеры антологии действительно проделали выдающуюся работу. Они не только вновь собрали звездные команды режиссеров, сценаристов и актеров, но и добились разрешения на проведение съемок в роскошном поместье Casa Casuarina, которое стало последним приютом Версаче.

2 сезон, «Американская история преступлений» (American Crime Story)
© FX


Обладателями почетных призов Гильдии в этом году стали председатель правления кинокомпании Warner Bros. Тоби Эммерик и глава студии Marvel Кевин Файги. Первый не только спродюсировал множество хитов большого экрана, но и собственноручно написал сценарий культовой ленты «Радиоволна». Впоследствии Эммерик выступил в роли исполнительного продюсера телевизионного ремейка этого научно-фантастического триллера.

Пейтон Лист (Рэйми), 1 сезон 1 серия, «Радиоволна» (Frequency)
© The CW


Что же касается Файги, то под его руководством создавалась кинематографическая вселенная Marvel, которая за десять лет превратилась в самую кассовую франшизу современности. Имеется у Кевина и успешный опыт работы на ТВ: в списке его продюсерских проектов можно найти увлекательный шпионский триллер «Агент Картер».

Председатель и главный исполнительный директор The Walt Disney Company Боб Айгер, актриса Хейли Этвелл и президент по производству в Marvel Studios Кевин Фейдж на премьере фильма «Капитан Америка: Зимний солдат». 13 марта 2014 года, Голливуд, штат Калифорния
© Photo by Kevin Winter/Getty Images

Поделиться

Читайте также

От-кутюр, шпионские игры и тюремный роман
Объявлены лауреаты премии Critics’ Choice Awards

14 января 2019
11

Мировая пресса выбрала лучшие сериалы 2018 года
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»

07 января 2019
20

Алиенист сразится с убийцей Версаче и беглецами из Даннеморы
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

06 декабря 2018
10

В мире Арчи появится нью-йоркская модница
Канал The CW готовит спин-офф «Ривердэйла»

24 января 2019

Телезрители любят зомби и монстров с Обратной стороны
«Ходячие мертвецы» и «Загадочные события» признаны самыми популярными сериалами в мире

24 января 2019
12

«Волшебники» околдовали канал Syfy
Возможны спойлеры!
Сериал продлен на пятый сезон

23 января 2019
27

Последние комментарии