Новости зарубежных сериалов. Новых приключений Джеймса Делэйни придется подождать

Мрaчнaя истoричeскaя дрaмa кaнaлa FX с успexoм дeбютирoвaлa в январе 2017 года. В сериале от создателя «Острых козырьков» Стивена Найта Том Харди исполняет роль загадочного Джеймса Делэйни, который возвращается в Лондон в 1814 году, чтобы получить наследство отца. После финала первого сезона было очень мало новостей о проекте, но недавно шоураннер дал интервью порталу Collider, где рассказал о будущем «Табу».  

 

Фильммейкер подтвердил, что вторая глава сериала, которая тоже будет состоять из восьми эпизодов, однозначно находится в разработке, а ее сценарий уже «практически завершен». Съемки, скорее всего, начнутся в конце 2019 или начале 2020 года. Найт рассказал, что на данном этапе планируется три сезона шоу:

Ричард Диксон (Петтифер), Лео Билл (Godfrey), Джонатан Прайс (Сэр Стюарт Стрейндж), Роджер Эштон-Гриффитс (Эпплби), Том Харди (Джеймс Кезайя Делэйни), 1 сезон 1 серия, «Табу» (Taboo)
© BBC One


«Если мы захотим продолжить сериал, то он будет насчитывать три главы. Таков мой план. У меня есть своего рода географический маршрут, по которому мы будем двигаться. По большей части, мы путешествуем на Запад. Приятно знать, что у нас есть финальная точка. Когда ты отправляешься в долгое путешествие, чем и являются три сезона по восемь серий, хорошо бы знать, где ты окажется в конце».

 

«Табу» — только одно из совместных детищ Найта и Харди, которые впервые поработали вместе на съемках «Лока», а затем и во время производства «Острых козырьков». По словам Стивена, вместе им так хорошо сотрудничать, поскольку и сценарист, и актер невероятно сосредоточены на материале.

Стивен Найт, Том Харди
© Photo by Franco Origlia — © 2013 Franco Origlia — Image courtesy gettyimages.com


«Думаю, у нас так хорошо получается, потому что мы не общаемся. Иногда, конечно, бывает, но не очень часто. Думаю, что наши отношения полностью рабочие. Самое замечательное в Томе — его страсть, самоотдача. Актерская игра. Он не стремится быть знаменитостью. Он просто любит играть и обожает свое ремесло. Я очень рад, что могу приглашать Тома на роли, которые сам написал. Я ему доверяю: он действительно умеет воплощать мою работу на экране», — поделился Найт.

 

«На самом деле «Лок» и «Табу» появились благодаря друг другу. Меня пригласили на встречу с Томом, пообщаться насчет сериала, как раз в то время, когда я писал сценарий фильма. Пока Том парковал машину, я спросил его менеджера: «Могу я спросить насчет одного проекта?..». В итоге мы договорились, что, если я закончу «Табу», он согласится на «Лока»».  

Том Харди (Джеймс Кезайя Делэйни), 1 сезон, «Табу» (Taboo)
© BBC One


Напомним, что идея создания шоу принадлежит самому Харди и его отцу   Чипсу.

Поделиться

Читайте также

Дьявол в деталях и музыка проклятых
Десять причин посмотреть сериал «Табу»

09 ноября 2018
109

Маугли в цилиндре и геймер-спаситель
Лучшие новинки 2017 года по версии зрителей LostFilm.TV

26 января 2018
89

Цилиндр Тома Харди признали злодеем года
The Guardian выбрал самых ярких персонажей сериалов уходящего года

26 декабря 2017
36

Пасхальный сюрприз
Объявлена дата премьеры второго сезона «Хэппи!»

17 января 2019
4

Джулия Робертс не станет возвращаться
Возможны спойлеры!
Изменения в актерском составе сериала «Возвращение»

17 января 2019
3

Птица высокого полета
Сериал о капитане Георгиу ушел в работу

15 января 2019
18

Последние комментарии