Новости зарубежных сериалов. От-кутюр, шпионские игры и тюремный роман

В Сaнтa-Мoникe сoстoялaсь 24-я цeрeмoния вручeния премии «Выбор критиков». Престижная награда была создана ведущим американским сообществом профессиональных рецензентов — Телерадиовещательной ассоциацией кинокритиков (BFCA). В 2011 году BFCA создала отдельную организацию для своих коллег по телевизионному цеху и начала вручать награды за выдающиеся достижения не только в области большого кино, но и в сфере ТВ.

 

Звание одной из сильнейших актрис на современном телевидении уверенно подтвердила Сандра О. Неделю назад звезда сериала «Убивая Еву»   завоевала «Золотой глобус», а сегодня роль сотрудницы британской контрразведки Евы Поластри принесла ей премию Critics’ Choice Awards. Для Сандры эта победа стала уже второй в карьере: ранее она выигрывала ценный трофей в категории «Лучший актерский ансамбль фильма».

Сандра О на церемонии Critics' Choice Awards
©


Не остался без наград и один из самых высоко оцененных рецензентами телепроектов минувшего года — второй сезон криминальной драмы «Американская история преступлений». Антология канала FX пока что одерживает победы на всех церемониях, где ее номинируют в категории «Лучший мини-сериал 2018 года». В копилке драмы уже имелись премии «Эмми» и «Золотой глобус», а сегодня она пополнилась призом телевизионных критиков. Вторую награду вечера «Американской истории преступлений» принес Даррен Крисс, признанный лучшим актером в мини-сериале.

Даррен Крисс на церемонии Critics' Choice Awards
©


Победу в аналогичной категории для представительниц прекрасного пола разделили Эми Адамс и Патриша Аркетт. Любопытно, что звезда мини-сериала «Побег из Даннеморы» уже выигрывала премию Critics’ Choice Awards за фильм «Отрочество». Благодаря сегодняшнему триумфу она вошла в список актрис, имеющих награду Телерадиовещательной ассоциации критиков как за кино-, так и за телероли.

Эми Адамс и Патриша Аркетт на церемонии Critics' Choice Awards
©


Специальный приз BFCA достался Чаку Лорри. Начало нового года подарило именитому сценаристу и продюсеру сразу несколько приятных сюрпризов. На прошлой неделе король американских ситкомов завоевал «Золотой глобус» за работу над сериалом «Метод Комински», а теперь ему вручили почетную награду за вклад в развитие телевидения.

Поделиться

Читайте также

Мировая пресса выбрала лучшие сериалы 2018 года
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»

07 января 2019
20

Алиенист сразится с убийцей Версаче и беглецами из Даннеморы
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2019»

06 декабря 2018
9

«Эмми 2018»: триумф фэнтези, антологий и вестерна
Победители главной теленаграды мира

18 сентября 2018
22

Джулия Робертс не станет возвращаться
Возможны спойлеры!
Изменения в актерском составе сериала «Возвращение»

17 января 2019

Новых приключений Джеймса Делэйни придется подождать
Производство второго сезона «Табу» начнется в конце года

15 января 2019
29

Птица высокого полета
Сериал о капитане Георгиу ушел в работу

15 января 2019
17

Последние комментарии