Первый взгляд на Хелен Миррен в сериале «Екатерина Великая»

Пeрвый взгляд нa Хелен Миррен в сериале «Екатерина Великая» 7 января 2019,  17:37 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен предстает в образе российской царицы на первом официальном кадре многосерийной исторической драмы «Екатерина Великая».

В 2006 году Миррен воплотила королеву Великобритании Елизавету II в фильме Стивена Фрирза «Королева» и после получила за эту роль три главные актерские награды: «Оскар», «Золотой глобус» и премию BAFTA. За год до этого, в 2005, актриса сыграла Елизавету I в одноименном мини-сериале и выиграла за это «Золотой глобус» и «Эмми».

А теперь Миррен нацелилась на новые награды — в сериале от канала HBO «Екатерина Великая» она перевоплотится в российскую императрицу Екатерину II.

Екатерина II была родом из Германии и переехала в Россию, когда вышла замуж за царя Петра III. Ко власти она пришла в результате дворцового переворота, который свергнул ее мужа, и правила Россией с 1762 по 1796 год. Сериал расскажет ее историю и историю основания знаменитого музея Эрмитаж, который расположился в ее Зимнем дворце.

Компанию Миррен в этой исторической драме составят актеры Джейсон Кларк, Антония Кларк, Фил Данстер, Джо Куинн и Джеймс Норткот.

Премьера сериала «Екатерина Великая» состоится позже в 2019 году.

49 Написать комментарий