Кастинги зарубежных сериалов. Брюс Дерн разозлит поклонника. Кастинг третьего сезона «Мистера Мерседеса»

Трeтий сeзoн дeтeктивнoй дрaмы «Мистер Мерседес» от канала Audience получил звездное пополнение: на гостевую роль в проекте подписался номинант на «Эмми» и двукратный номинант на «Оскар» Брюс Дерн («Небраска», «Великий Гэтсби»). Он сыграет Джона Ротштейна — некогда знаменитого писателя, теперь живущего отшельником на окраине маленького городка Бриджтон, штат Огайо.

 

По сюжету романа Стивена Кинга «Кто нашел, берет себе», который входит в состав трилогии Билла Ходжеса и будет положен в основу третьего сезона, Джон — культовый автор, создавший колоритного персонажа Джимми Голда, но уже несколько десятилетий ничего не публикующий. Один из давних поклонников Ротштейна, Моррис Беллами, дико злится на своего кумира не только за это, но и за то, что тот превратил нонконформиста Голда в обыкновенного неудачника, продавшегося ради рекламы. Моррис убивает Ротштейна и опустошает его сейф, но того, что ищет, — неопубликованную книгу о своем любимом герое — так и не находит. А книга эта случайным образом оказывается у 16-летнего подростка Пита Сауберса, чей отец получил тяжелые травмы под колесами того самого Мистера Мерседеса. И теперь Биллу Ходжесу и его компаньонам придется спасать Пита от вышедшего из тюрьмы и разъяренного Беллами, который может быть гораздо опасней, чем психопат Брейди Хартсфилд с его смертоносным автомобилем…

Bruce Dern in The Hateful Eight (2015)
© 2015 — The Weinstein Company


Ранее стало известно, что Пита сыграет Рармиан Ньютон («Расскажи мне сказку»), а Морриса — Гэбриел Эберт («Черный список»). Адаптацией печатного оригинала вновь займется Дэвид Э. Келли, а на посту режиссера третьего сезона останется Джек Бендер. Съемки новой главы детектива проходят в Чарлстоне, штат Каролина, дата ее премьеры пока не сообщается.  

 

Источник: BleedingCool

Поделиться

Читайте также

Отголоски старой травмы
Возможны спойлеры!
Кастинг третьего сезона «Мистера Мерседеса»

20 февраля 2019
8

«Мистер Мерседес» едет в третий сезон
Сериал канала Audience получил продление

19 ноября 2018
48

«Мы словно получили Нобелевскую премию от Стивена Кинга»
Шоураннер «Мистера Мерседеса» о реакции Кинга на сериал, планах на третий сезон и Бене Лайнусе

14 сентября 2018
38

Все хотят полететь в космос
Кастинг четвертого сезона «Экспансии»

26 февраля 2019

Чужая родня
Кастинг сериала «Бэтвумен»

24 февраля 2019
29

Куда ты пропала, Ками?
Кастинг первого сезона «Зачарованных»

24 февраля 2019
21

Последние комментарии